Focus AVENTURA² 6.6

PREPARADA PARA TODO

Independientemente de si tu viaje dura varios días o simplemente tienes que llevar muchas cosas: con su porta bultos, guardabarros y luces,

Más detalles

2 561,16 €

Nuevo producto

  • la AVENTURA² está igual de bien preparada para los viajes con alforjas como para llevar cargas pesadas por la ciudad.

  • PARA RUTAS EXTRA-LARGAS

    La potente transmisión Bosch Performance CX ofrece un increíble rango gracias a su batería de 1125 Wh de capacidad – ya que puedes instalar una segunda batería para las rutas más largas

  • BATERÍA PERFECTAMENTE INTEGRADA

    Nuestra batería perfectamente integrada está oculta en el tubo diagonal, pero se puede desmontar en cualquier momento.

ColoresCrema
Tallas S, M, L, XL
Cuadro7005 aluminio
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM
MotorBosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
Bateria500 Wh
ManillarAluminium, riserbar, backsweep: 15 degree, 690mm
PotenciaAluminium, 70mm, 35degree
Tija de sillínAluminium, 31,6mm
SillínTouring
Manetas de cambioShimano Altus M2010
Cambio traseroShimano Altus M2000, 9-speed
FrenosShimano MT200, hydraulic
Palancas de frenosShimano BR-MT200
Casette12-36
Jgo. platos y bielasFSA CK-320, alumino 4D
LlantasRodi TRYP25, with eyelets
Medida de Rueda29"
ExtrasSistema de alumbrado, portaequipos, pie estabilizador
Peso23,30 kg
TIPO DE CUADRORIGIDO

GEOMETRÍA

SMLXL
TAMAÑO40444852
ATAMAÑO (MM)400440480520
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)597615634655
CHEAD TUBE ANGLE (°)68686969
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)73.573.573.573.5
ECHAINSTAY (MM)470470470470
FBB DROP (MM)62626262
GHEAD TUBE LENGTH (MM)120130140160
HFORK LENGTH (MM)515515515515
IFORK OFFSET (MM)51515151
JWHEELBASE (MM)1162118111891211
KSTACK (MM)632641656675
LREACH (MM)410425440455
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus AVENTURA² 6.6

Focus AVENTURA² 6.6

PREPARADA PARA TODO

Independientemente de si tu viaje dura varios días o simplemente tienes que llevar muchas cosas: con su porta bultos, guardabarros y luces,

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta