Focus AVENTURA² 6.7

No importa si te enfrentas a un viaje de varios días o si necesitas transportar muchas cosas

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

2 271,90 €

Nuevo producto

ALIENTA EL ESPÍRITU DE AVENTURA

GRAN AUTONOMÍA

La potente asistencia al pedaleo ofrece una autonomía fuera de serie para salidas largas.

BATERÍA PERFECTAMENTE INTEGRADA

Nuestra batería pasa desapercibida, perfectamente integrada en el tubo diagonal, aunque puede extraerse cuando sea necesario (excepto en el modelo de gama alta).

PREPARADA PARA TODO

No importa si te enfrentas a un viaje de varios días o si necesitas transportar muchas cosas: la AVENTURA² está preparada tanto para excursiones con alforjas como para trayectos urbanos con carga.

ColoresPlata,Dorado
Tallas S, M, L, XL
Cuadro6066 aluminium, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour Raidon 32 RL, 110x15 mm QR
MotorBOSCH PERFORMANCE LINE
BateriaBOSCH Powertube, 500 Wh
ManillarBBB
PotenciaBBB Flat, 720mm, 9D BS
Tija de sillínDropper seatpost
SillínSport Saddle
Manetas de cambioShimano Acera
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosShimano BR-MT200, 180 mm / 180 mm
Palancas de frenosShimano BR-MT200
CasetteShimano HG200, 11-36T
Jgo. platos y bielasFSA, 36T
LlantasRodi Tryp 25, 27" 584-25, 29" 662-25, Novatec, 148x12 mm / 110x15 mm
Medida de Rueda29"
CubiertasContinental X King, 55-622
ExtrasSistema de alumbrado, portaequipos, pie estabilizador

GEOMETRIA

XSSMLXL
ASIZE (MM)360400440480520
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)554578588608623
CHEAD TUBE ANGLE (°)6970707070
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)73.574747474
ECHAINSTAY (MM)475490490490490
FBB DROP (MM)4860606060
GHEAD TUBE LENGTH (MM)120120120140160
HFORK LENGTH (MM)489509509509509
IFORK OFFSET (MM)4251515151
JWHEELBASE (MM)11061145115511771194
KSTACK (MM)604636636655674
LREACH (MM)375395405420430
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus AVENTURA² 6.7

Focus AVENTURA² 6.7

No importa si te enfrentas a un viaje de varios días o si necesitas transportar muchas cosas

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta