Focus JAM² 6.7 NINE

LIGERA Y SEXY

Gracias a su reducido peso, la JAM² puede subir cualquier montaña – y lo hará con estilo.

Más detalles

3 718,18 €

Nuevo producto

  • La transmisión eléctrica está perfectamente integrada en el tubo diagonal y se pierde muy poca energía, gracias al bajo peso de la bici.

  • RENDIMIENTO ÓPTIMO DE LA SUSPENSIÓN EN CUALQUIER SITUACIÓN

    Nuestro chasis F.O.L.D. se ha diseñado específicamente para cumplir con las mayores exigencias de las MTB eléctricas. Esto significa que también ofrecen la combinación perfecta para el All-Mountain eléctrico JAM²: F.O.L.D. es extremadamente sensitivo, pero lo suficientemente progresivo para evitar hacer tope bruscamente.

  • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

    Sólo empleamos las transmisiones y baterías que gracias a su construcción compacta nos permiten crear una geometría moderna, ágil y agresiva en nuestra JAM². Esto significa que te divertirás tanto en los senderos como lo harías con nuestra JAM no eléctrica.

ColoresNegro Mate, Azul
TallasS, M, L, XL
Cuadro7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 150 mm F.O.L.D. kinematic
Material cuadroAluminio
HorquillaRock Shox Recon RL, 110x15 mm QR
AmortiguadorRockShox Deluxe Select
MotorBosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
Bateria625 wh
ManillarBBB Ascension BHB-110, aluminio
PotenciaBBB Jumper BHS-138
Tija de sillínKindshock E30i, 31,6mm telescópica
SillínFocus Trail SL
Manetas de cambioShimano SLX M7100, 12-speed
Cambio traseroShimano SLX M7100, 12-speed
FrenosShimano BR-MT520, 4 piston
Casette10-51
Jgo. platos y bielasFSA CK-320, aluminio, 34D
LlantasaceFace AR30 Offset
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Rekon 2.6 Dual Exo TR
SistemaTubeless Ready EXO
TIPO DE CUADRODOBLE

GEOMETRÍA

SMLXL
TAMAÑO40424549
ATAMAÑO (MM)400420450490
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)573600630661
CHEAD TUBE ANGLE (°)66666666
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)75757575
ECHAINSTAY (MM)427427427427
FBB DROP (MM)10101010
GHEAD TUBE LENGTH (MM)110115130150
HFORK LENGTH (MM)561561561561
IFORK OFFSET (MM)46464646
JWHEELBASE (MM)1163119012211254
KSTACK (MM)607612625644
LREACH (MM)420445470495
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus JAM² 6.7 NINE

Focus JAM² 6.7 NINE

LIGERA Y SEXY

Gracias a su reducido peso, la JAM² puede subir cualquier montaña – y lo hará con estilo.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta