Focus JAM² 6.7 NINE

Focus JAM² 29 conquista mas montañas, mas pistas, mas experiencias...

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

2 879,46 €

-15%

3 387,60 €

Nuevo producto

UN RENDIMIENTO ÓPTIMO DE LA AMORTIGUACIÓN PARA CADA SITUACIÓN

El bastidor F.O.L.D. está especialmente adaptado a las elevadas exigencias de una bicicleta eléctrica de montaña. Esto nos permite garantizar también la combinación perfecta en la bicicleta eléctrica todoterreno JAM²: el sistema F.O.L.D. reacciona con gran sensibilidad, al tiempo que ofrece suficiente progresión para que el amortiguador no se comprima hasta el tope.

LAS CUALIDADES DE LA MARCHA CUENTAN

Gracias a la estructura compacta del motor Shimano E8000 y de nuestra batería, hemos podido diseñar una geometría moderna, ágil y agresiva para la JAM². Para que disfrutes tanto en la pista como con nuestra JAM sin asistencia.

SIEMPRE TODA LA ENERGÍA QUE NECESITAS

Con el T.E.C. pack de fácil y rápida instalación dispondrás de hasta 756 Wh para tus rutas largas. O puedes usar el Smart Rack para llevar tu equipamiento y un bidón en el tubo diagonal. Se adapta a tus necesidades.

ColoresAmarillo/Silver (Plata)
Tallas S, M, L, XL
Cuadro7010 hydoformed aluminium, 3D forging, 140 mm F.O.L.D. kinematic, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
Material cuadroAluminio
HorquillaRockShox Revelation RL, 110x15 mm QR, 140 mm travel
AmortiguadorRockShox Deluxe R, 210/55, hardware: shaft25,0x8 mm/body25,0x8 mm, custom tune [0T ML3 320]
MotorShimano Steps E8000, 70 Nm, 250 W
BateriaFOCUS T.E.C., 756 Wh, (378 Wh internal, 378 Wh optional external)
ManillarBBB, aluminium, Di2, flatbar, 760mm, rise: 0mm, backsweep: 9degree
PotenciaBBB, aluminium, Di2, 31,8 mm , 55 mm
Tija de sillínDropper seatpost
SillínFOCUS Trail Saddle
Manetas de cambioShimano Deore 6000, 10v
Cambio traseroShimano Deore
FrenosMagura MT5 / MT4 , 203 mm / 203 mm
Palancas de frenosMagura
CasetteShimano HG500, 11-42T
Jgo. platos y bielasFC-E8000-34T
LlantasRace Face AR30, 622-30, Novatec, 148x12 mm / 110x15 mm
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Rekon 2.6 3C EXO TR
SistemaTubeless Ready EXO

GEOMETRIA

SMLXL
ASIZE (MM)410440470500
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)582602622647
CHEAD TUBE ANGLE (°)66.566.566.566.5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.574.574.574.5
ECHAINSTAY (MM)470470470470
FBB DROP (MM)20202020
GHEAD TUBE LENGTH (MM)120120140160
HFORK LENGTH (MM)551551551551
IFORK OFFSET (MM)51515151
JWHEELBASE (MM)1195121512301261
KSTACK (MM)618618636654
LREACH (MM)410430445460
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus JAM² 6.7 NINE

Focus JAM² 6.7 NINE

Focus JAM² 29 conquista mas montañas, mas pistas, mas experiencias...

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta