Focus JARIFA2 29 ACTIVE

Disfruta la naturaleza: Motor Bosch Active Plus ágil y armonioso.

Más detalles

1 652,23 €

-20%

2 065,29 €

Nuevo producto

LAS CUALIDADES DE LA MARCHA CUENTAN

El camino hasta la meta se debe disfrutar. Por eso, nuestra JARIFA² está equipada con una geometría de bicicleta de montaña y se adapta perfectamente a los terrenos accidentados.

PREPARADA PARA TODO

Ya sea por carretera o camino de grava. Con los neumáticos MTB de uso diario, estás preparado para cualquier tipo de terreno.

ColoresNegro/Azul
Tallas S, M, L, XL
Cuadro6066 aluminium, 148x12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCR 34 , 110x15 mm QR, 100 mm travel
MotorBosch Active Plus
BateriaBOSCH Powertube, 500 Wh
ManillarBBB
PotenciaBBB Flat, 720mm, 9D BS
Tija de sillínDropper seatpost
SillínSport Saddle
Manetas de cambioShimano Deore 6000
Cambio traseroShimano Deore 6000, 10-speed
FrenosShimano M315, 180 mm / 160 mm
Palancas de frenosShimano M315
CasetteShimano Deore 10S, 11-42T
Jgo. platos y bielasFSA, 36T
LlantasRodi Tryp 25, 27" 584-25, 29" 662-25, Shimano Deore, 148x12 mm / 110x15 mm
Medida de Rueda29"
CubiertasContinental X King

GEOMETRIA

XSSMLXL
ASIZE (MM)360400440480520
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)554578588608623
CHEAD TUBE ANGLE (°)6970707070
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)73.574747474
ECHAINSTAY (MM)475490490490490
FBB DROP (MM)4860606060
GHEAD TUBE LENGTH (MM)120120120140160
HFORK LENGTH (MM)489509509509509
IFORK OFFSET (MM)4251515151
JWHEELBASE (MM)11061145115511771194
KSTACK (MM)604636636655674
LREACH (MM)375395405420430
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus JARIFA2 29 ACTIVE

Focus JARIFA2 29 ACTIVE

Disfruta la naturaleza: Motor Bosch Active Plus ágil y armonioso.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta