GIANT FULL-E+ 1.5 PRO

ELEVA TU CONDUCCIÓN TRAIL HASTA OTROS NIVELES. LA FULL-E+ PRO TE DA LA POTENCIA NECESARIA PARA ESCALAR MÁS ALTO Y PEDALEAR DURANTE TODO UN DÍA.

Más detalles

3 224,25 €

-25%

4 299,00 €

Nuevo producto

Alimentada por el nuevo motor central SyncDrive Pro, esta bici de trail increíblemente eficaz te proporciona un increíble torque de 80Nm para conquistar subidas empinadas y disfrutar de cada aspecto de tus aventuras en Off-Road. Su batería EnergyPack de 500WH viene limpiamente integrada en su cuadro de aluminio ALUXX SL super ligero. Se caracteriza por una suspensión trasera Maestro de 140 mm de recorrido y una geometría de cuadro diseñada para ruedas de 27,5". Una forma divertida de hacerse con los senderos técnicos de trail.

  • Potente motor central Giant SyncDrive Pro
  • Batería Giant EnergyPak500 Lithium-ion para una mayor autonomía 
  • Horquilla de suspensiónFox Rhythm 140mm 
  • Transmisión Shimano Deore/XT 2x10-vel.
  • Tija de sillín con ajuste de altura por control remoto
  • Frenos de disco hidráulicos Shimano 
  • Color: Negro/Azul y Negro/Rojo
ColoresNegro/Rojo ,Negro/Azul
Tallas S, M, L, XL
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaFox Rhythem 34 27,5+ 140mm, Grip Damper, tappered steerer 'Boost' 110x15QR
AmortiguadorRockShox Deluxe RT, DebonAir high volume shock, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
MotorGiant SyncDrive Pro by Yamaha
BateriaGiant EnergyPak500 Lithium-ion
ManillarGiant Connect TR 780x31,8mm
PotenciaGiant Connect [50 S, 60 M/L, 70XL]
Tija de sillínGiant Contact Switch, remote height adjust [100 S/M, 125 L, 150 XL]
SillínGiant Contact neutral
Manetas de cambioShimano Deore 2x10sp
Cambio traseroShimano XT shadow+, 10sp
FrenosShimano BR-MT500 203mm Disc
Palancas de frenosShimano BR-MT500 203mm Disc
CasetteShimano HG50-10 11-36T, 10sp
CadenaKMC X.10e, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasCustom forged crankset by FSA, 28/38T, Boost 2x spider
LlantasGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, Double Compound, Exo protect, Tubeless

Guía de tallas y geometrías

S   160 cm5’3” size_bar.png 170 cm5’7”
M   170 cm5’7” size_bar.png 182 cm5’12”
L   182 cm5’12” size_bar.png 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” size_bar.png 196 cm6’5”
  SMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)4311745017,750019,753020,9
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)56522,259023,26102463525
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1254,91254,91405,51606,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)67,0°67,0°67,0°67,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)114345116846119046,9121747,9
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)46318,246318,246318,246318,2
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)120,5120,5120,5120,5
KStack (mm) (mm) (inch)610246102462424,664225,3
LReach (mm) (mm) (inch)37814,940315,941916,543817,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)76830,276930,380631,783232,8
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502602,4602,4702,8
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QTamaño de ruedas 27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT FULL-E+ 1.5 PRO

GIANT FULL-E+ 1.5 PRO

ELEVA TU CONDUCCIÓN TRAIL HASTA OTROS NIVELES. LA FULL-E+ PRO TE DA LA POTENCIA NECESARIA PARA ESCALAR MÁS ALTO Y PEDALEAR DURANTE TODO UN DÍA.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta