GIANT FULL-E+ 3

CONQUISTA LAS PENDIENTES ABRUPTAS. DISFRUTA DE LAS BAJADAS SIN FIN. MULTIPLICA TUS AVENTURAS EN OFF-ROAD CON ESTA E-BIKE DE SUSPENSIÓN TOTAL.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

2 549,25 €

-25%

3 399,00 €

Nuevo producto

Ahorra algo de energía en las subidas y disfruta de los descensos en la montaña con esta versátil E-bike de suspensión total. El cuadro ha sido utiliza aluminio ALUXX SL ligero y resistente. Además, cuenta con una suspensión trasera Maestro de 140 mm de recorrido y un motor SyncDrive Sport desarrollado por Yamaha. Flotarás en las subidas gracias a los 80 Nm de par y, gracias al EnergyPak de 400 Wh de larga duración, podrás desafiar tus límites. La geometría off-road testada, las ruedas de 27,5" y el aumento del espacio del buje trasero la convierten en una compañera de aventuras fiable y útil.

  • Potente motor central Giant SyncDrive Sport 80 Nm 
  • Batería Giant EnergyPak400 Lithium-ion para una mayor autonomía 
  • Horquilla de suspensión SR Suntour Zeron 35 LO-R 140mm 
  • Transmisión Shimano Deore 1x10-vel.
  • Frenos de disco hidráulicos de 4 pistones, rotores de 200mm
  • Color: Negro/Lima/Azul
ColoresNegro/Lima/Azul
Tallas S, M, L, XL
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour ZERON 35 LO-R 27.5+ 140mm travel, tapered steerer, Lockout, 'Boost' 110x15mm Quick-Loc thru-axle
AmortiguadorSR Suntour UnAir LO-R, Lockout, 185x52.5mm Trunnion mount,
MotorGiant SyncDrive Sport by Yamaha
BateriaGiant EnergyPak 400, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
ManillarGiant Connect TR 780x31,8mm
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Connect
SillínGiant Contact neutral
Manetas de cambioShimano Deore 1x10sp
Cambio traseroShimano new Deore shadow+, 10sp
FrenosTektro Orion 4P HD-M745 4-piston, 203mm Disc
Palancas de frenosTektro Orion
CasetteSunRace CS-MS2, 10-SPEED, TAY 11-42T
CadenaKMC X.10e, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasCustom forged crankset, Samox AONE 38T, Boost 1x spider
LlantasGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, Double Compound, Exo protect

Guía de tallas y geometrías

S   160 cm5’3” size_bar.png 170 cm5’7”
M   170 cm5’7” size_bar.png 182 cm5’12”
L   182 cm5’12” size_bar.png 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” size_bar.png 196 cm6’5”
  SMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)4311745017,750019,753020,9
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)56522,259023,26102463525
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1254,91254,91405,51606,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)67,0°67,0°67,0°67,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)114345116846119046,9121747,9
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)46318,246318,246318,246318,2
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)120,5120,5120,5120,5
KStack (mm) (mm) (inch)610246102462424,664225,3
LReach (mm) (mm) (inch)37814,940315,941916,543817,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)76830,276930,380631,783232,8
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502602,4602,4702,8
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QTamaño de ruedas 27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT FULL-E+ 3

GIANT FULL-E+ 3

CONQUISTA LAS PENDIENTES ABRUPTAS. DISFRUTA DE LAS BAJADAS SIN FIN. MULTIPLICA TUS AVENTURAS EN OFF-ROAD CON ESTA E-BIKE DE SUSPENSIÓN TOTAL.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta