GIANT ENTOUR E+2

Su autonomía duradera y la tecnología Smart Assist hacen que no te puedas resistir a la nueva Entour E +.

Más detalles

1 652,07 €

Nuevo producto

Esta E-bike de ciudad cubre largas distancias en menos tiempo y con menos esfuerzo. La Entour E+ cuenta con una asistencia tecnológica automática, que determina y ofrece justo la cantidad de potencia necesaria para que tu conducción sea cómoda. Puedes ajustar sus ratios de asistencia hasta un 300%.

Colores Gris Sideral
TallasXS,S, M
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour NEX 50mm
MotorGiant SyncDrive Life
BateriaGiant EnergyPak 400Wh
ManillarAluminio 30º grados de apertura
PotenciaFija +30 grados
Tija de sillínAluminio
SillínSelle Royal Nuvola gel
Manetas de cambioShimano 8 vel.
Cambio traseroShimano RD-M310 Altus
FrenosTektro HDM-M275 disco hidráulicos 160mm
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano HG-20 12-32
Jgo. platos y bielasGiant aluminio 38T
LlantasGiant GX02 doble pared Aluminio 622x19
Medida de Rueda700
CubiertasCST Xpedium One 40x622
ExtrasLuces deanteras de LED y traseras

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

bike diagram
  XSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)400450500550
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN72,0°72,0°72,0°72,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)580580590610
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)160160160180
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,0°70,0°70,0°70,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)40434343
GTRAIL (MM) (mm)77,2828282
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1080109511051125
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)450470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)38606060
KSTACK (MM) (mm)584630630649
LREACH (MM) (mm)390375385399
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)670670670670
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)90909090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS26"700c700c700c

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT ENTOUR E+2

GIANT ENTOUR E+2

Su autonomía duradera y la tecnología Smart Assist hacen que no te puedas resistir a la nueva Entour E +.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta