GIANT FATHOM E+ 3 29ER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Atención: últimos productos disponibles!

1 652,07 €

Nuevo producto

ColoresGrey/Neon yellow
TallasS, M, L,XL
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM-ATB HLO DS 29" 100mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
MotorGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA
BateriaGiant EnergyPak 4A fast charger
ManillarGiant Connect TR
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínLiv Contact, Forward
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Cambio traseroShimano Deore Shadow, 9sp
FrenosTektro HD-M285, hydraulic disc, 180mm
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano CS-HG201, 11-36T, 9-Speed
CadenaKMC e.9 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
LlantasGiant GX03 Aluminium 622x21
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Ardent 29x2.4", EXO, 60 TPI
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)405455505535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)575595615635
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110115140150
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
GTRAIL (MM) (mm)95959595
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1140116111831204
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)45454545
KSTACK (MM) (mm)617622645654
LREACH (MM) (mm)386405417435
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)753760787791
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT FATHOM E+ 3 29ER

GIANT FATHOM E+ 3 29ER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta