GIANT FATHOM E+ 3 POWER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

1 900,00 €

Nuevo producto

ColoresBlack/Orange/Petrol
TallasS, M, L,XL
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM34 HLO 27,5+ 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
MotorGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA
BateriaGiant EnergyPak 500wh 4A fast charger
ManillarGiant Connect TR
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínGiant Contact, Forward
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Cambio traseroShimano Deore Shadow, 9sp
FrenosTektro HD-M285, hydraulic disc, 180mm
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano CS-HG201, 11-36T, 9-Speed
CadenaKMC e.9 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
LlantasGiant AM 27.5, Tubeless ready, 30mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, foldable, 60 TPI, EXO, Tubeless ready
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo.png
  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405455505535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)555575595615635
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110110115140150
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
GTRAIL (MM) (mm)101101101101101
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11151135115611781199
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)4545454545
KSTACK (MM) (mm)617617622645654
LREACH (MM) (mm)366386405417435
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)737753760787791
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT FATHOM E+ 3 POWER

GIANT FATHOM E+ 3 POWER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta