GIANT REIGN E+ 1 PRO 2020 TEST

 Esta E-bike todo terreno con suspensión total te da el poder de disfrutar de los mejores momentos del recorrido una y otra vez.

BICICLETA DE TEST SEMI-NUEVA. GARANTÍA COMPLETA.

Más detalles

3 439,46 €

-25%

4 585,95 €

Nuevo producto

La bicicleta enduro con suspensión total y tecnología Hybrid Cycling ofrece acción real en all-mountain y diversión sinfín. Diseñado con 160 mm de suspensión Maestro y tecnología de motor SyncDrive Pro de alto rendimiento, te ofrece asistencia de pedaleo con un ratio de hasta el 360 por ciento para que puedas superar subidas técnicas y empinadas y disfrutar de descensos exigentes con confianza y control. El ligero pero superresistente cuadro de aluminio ALUXX está perfectamente integrado con la batería EnergyPak500, actualizada para aventuras de larga distancia en senderos. La conectividad está garantizada con la app E-bike de Giant, que ofrece funcionalidades de navegación, salud y fitness. Y RideControl ONE ofrece a esta máquina de trail controles integrados fáciles de usar.

ColoresRojo Eléctrico
TallasS, M, L,XL
CuadroAluminio grado ALUXX SL, Suspensión Maestro de 160mm de recorrido, 'Boost' 148x12QR, compatible con batería extra Giant EnergyPak Plus
Material cuadroAluminio
HorquillaFox 36 Float Performance 27.5+, 170mm, cartucho Micro Adjust Grip Damper ajustable en 3-Pos., Boost 110x15QR. Específica para e-bike
AmortiguadorFox Float X2 Performance, EVOL Large Volume, palanca de ajuste en 2-pos., anclaje Trunnion 205x62.5mm, específico para e-bike
MotorGiant SyncDrive Pro
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
ManillarGiant Contact 35 Trail, 35x800mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioShimano Deore XT, 12-Vel.
Cambio traseroShimano Deore XT, 12-Vel., Shadow+
FrenosShimano Deore XT, BR-M8120, 4-pistones, disco hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosShimano Deore XT
CasetteShimano HG-M7100, 11-51T, 12-Vel.
CadenaKMC e.12 Turbo, EcoProteq,. Específicas para e-bike
Jgo. platos y bielasPlatos Praxis Wavetm 36T Cold Forged 4130 premium steel Bielas Praxis e-Cadet+ forjadas,
LlantasGiant e-TR1 27.5, Preparadas para Tubeless, perfil 30mm
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6"" plegable, Tubeless, EXO+, 3c MaxxTerra[F] Maxxis High Roller II 27.5x2.6"" plegable, Tubeless, DoubleDown, 2x120tpi, 3C MaxxTerra Compound [R]
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)406445482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN76,0°76,0°76,0°76,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)595620645670
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100110120130
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN64,5°64,5°64,5°64,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
GTRAIL (MM) (mm)124,3124,3124,3124,3
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1223124912761303
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)15151515
KSTACK (MM) (mm)592602611620
LREACH (MM) (mm)430452475497
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)800800800800
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)40405050
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)160160165165
QTAMAÑO DE RUEDAS27.527.527.527.5

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT REIGN E+ 1 PRO 2020 TEST

GIANT REIGN E+ 1 PRO 2020 TEST

 Esta E-bike todo terreno con suspensión total te da el poder de disfrutar de los mejores momentos del recorrido una y otra vez.

BICICLETA DE TEST SEMI-NUEVA. GARANTÍA COMPLETA.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta