GIANT ROAD-E+ 1 PRO

Acelera en las carreteras y coge el camino más rápido con esta E-bike vivaz y perfecta para el ciclismo en carretera.

Más detalles

2 999,25 €

-25%

3 999,00 €

Nuevo producto

Su geometría eficiente, la excelente distribución de peso y la energía extra integrada de la Road-E+ te permiten mantener la potencia en los trayectos diarios y en todo tipo de aventuras en carretera. El motor SynDrive Sport, su tecnología PedalPlus de 4 sensores y su centro de comandos RideControl, todos integrados en un cuadro depotivo de ALUXX SL, hacen de la Road-E + una nueva forma de vivir el ciclismo en carretera.

Coloresazul team
TallasXS, S, M, L
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaAdvanced-grade composite, OverDrive2 steerer, 12x100QR
MotorGiant SyncDrive Pro
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
ManillarGiant Contact, 31.8mm
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Contact Composite 27,2x375
SillínGiant Contact SL, Neutral
Manetas de cambioShimano Ultegra hydraulic disc
Cambio traseroShimano Ultegra hydraulic disc
FrenosShimano Ultegra
Palancas de frenosShimano Ultegra
CasetteShimano 105, 11-32, 11-Speed
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasGiant custom forged by FSA, 34/50
LlantasGiant PR-2 Disc, Tubeless Ready
Medida de Rueda700
CubiertasMaxxis Re-Fuse 700x32c Folding Carbon Bead MaxxShield Tubeless Ready
Peso15,6 kg
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-onroad-geo.png
  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445485530565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515530545570595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9595115150180
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°71,5°71,5°71,5°71,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4242424242
GTRAIL (MM) (mm)8076767676
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)10211027103710581078
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)455455455455455
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7070707070
KSTACK (MM) (mm)544546565598627
LREACH (MM) (mm)364373377387397
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)748752785818846
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS700c700c700c700c700c

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT ROAD-E+ 1 PRO

GIANT ROAD-E+ 1 PRO

Acelera en las carreteras y coge el camino más rápido con esta E-bike vivaz y perfecta para el ciclismo en carretera.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta