GIANT STANCE E+ 1 2020

Puertos empinados, descensos técnicos, días más largos en el sendero. Con un potente motor SyncDrive Sport, esta E-bike de suspensión total te brinda la potencia y la tecnología para recorrer los senderos con los que sueñas.

Más detalles

2 974,38 €

Nuevo producto

Diseñada con una geometría pensada para Trail, la Stance E+ ayuda a los ciclistas principiantes o intermedios a disfrutar de la mejor forma de la conducción Off-Road en E-bike. Su cuadro, ligero, resistente y rígido, de aluminio de grado ALUXX SL y con suspensión FlexPoint, hace que los difíciles singletracks sean más fáciles de enfrentar. Cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm en la delantera, además de la estable y ágil calidad de conducción que proporcionan las ruedas 27.5+. El motor SyncDrive Sport ofrece unos ratios de asistencia de hasta el 350 por ciento. Los botones de mando RideControl ONE, integrados en el manillar, ofrecen un control ergonómico, y el sistema de batería EnergyPak 500Wh te permite realizar recorridos aún más largos. Ahora también puedes cargarla rápidamente con un nuevo cargador inteligente.

ColoresRojo
Tallas S, M ,L, XL
CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint 120mm
Material cuadroAluminio
HorquillaRockShox Recon RL, 130mm de recorrido, Bloqueo, 110x15mm MaxleLite
AmortiguadorRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, específico
MotorGiant SyncDrive Sport
BateriaCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioSRAM SX Eagle 12v
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12v
FrenosShimano MT420, 4-pistones, 203mm
Palancas de frenosShimano MT401 disco hidráulicos
CasetteSRAM PG-1210, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM SX Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasSRAM X-Sync Eagle 38T 104BCD aluminio forjado,
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, Preparadas para Tubeless
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% charge in 60minutes)
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

giant-offroad-geo.png

  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565580600625650
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100110120135
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
GTRAIL (MM) (mm)107107107107107
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11471162118312091236
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)465465465465465
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)2020202020
KSTACK (MM) (mm)590590599608622
LREACH (MM) (mm)390405422444465
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)715731746778781
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT STANCE E+ 1 2020

GIANT STANCE E+ 1 2020

Puertos empinados, descensos técnicos, días más largos en el sendero. Con un potente motor SyncDrive Sport, esta E-bike de suspensión total te brinda la potencia y la tecnología para recorrer los senderos con los que sueñas.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta