GIANT STANCE E+ 1

 EL STANCE E + AYUDA A LOS CICLISTAS A CONQUISTAR TERRENOS DESAFIANTES CON MAYOR FACILIDAD.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

3 499,00 €

Nuevo producto

Diseñado con una geometría amigable con los senderos, el nuevo Stance E + ayuda a los ciclistas principiantes o intermedios a experimentar lo mejor de la E-bike fuera de carretera. Su marco de aluminio liviano, fuerte y rígido ALUXX SL con suspensión FlexPoint hace que los senderos difíciles de un solo carril sean más fáciles de conducir. Cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm hacia adelante, más la calidad de marcha estable y ágil de 27.5+ ruedas. El motor SyncDrive Sport ofrece un apoyo del 350 por ciento. Los botones integrados de soporte del manillar RideControl ONE ofrecen un control ergonómico, y el sistema de batería EnergyPak 500Wh le permite extender el viaje. Y ahora puede cargarlo rápidamente con un nuevo cargador inteligente.

ColoresNaranja
TallasXS, S, M, L,XL
CuadroALUXX SL-grade aluminum, 120mm FlexPoint suspension system
Material cuadroAluminio
HorquillaRockShox Recon RL, 130mm travel, Lockout, 110x15mm MaxleLite
AmortiguadorRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, Standard Eyelet, custom tuned
MotorGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA, 350% tuneable support
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
ManillarGiant Connect TR, 31,8x780mm
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioShimano Deore
Cambio traseroShimano SLX, 10-Speed, Shadow+
FrenosShimano BR-MT500, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosShimano BR-MT500
CasetteShimano HG50-10, 11-36T, 10-Speed
CadenaKMC e.10 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
LlantasGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, Tubeless Ready
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% charge in 60minutes)Tubeless kit
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

giant-offroad-geo.png

  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565580600625650
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100110120135
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
GTRAIL (MM) (mm)107107107107107
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11471162118312091236
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)465465465465465
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)2020202020
KSTACK (MM) (mm)590590599608622
LREACH (MM) (mm)390405422444465
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)715731746778781
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT STANCE E+ 1

GIANT STANCE E+ 1

 EL STANCE E + AYUDA A LOS CICLISTAS A CONQUISTAR TERRENOS DESAFIANTES CON MAYOR FACILIDAD.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta