GIANT TRANCE E+ 0 PRO

ELEVA TU CONDUCCIÓN TRAIL HASTA OTROS NIVELES. LA TRANCE E+ PRO TE DA LA POTENCIA NECESARIA PARA ESCALAR MÁS ALTO Y PEDALEAR DURANTE TODO UN DÍA.

5 205,79 €

Nuevo producto

ColoresNegro
TallasXS, S, M, L,XL
CuadroALUXX SL-grade aluminum, Advanced forged composite upper rocker, 140mm Maestro suspension system
Material cuadroAluminio
HorquillaFox 36 Float Factory 27.5+ 150mm, EVOL, 3-position Open Mode Adjust, FitGrip2 Damper, Boost 110x15QR, e-Bike optimized
AmortiguadorFox Float DPX2 Factory, EVOL Large Volume sleeve, 3-Position Lever, Open Mode Adjust, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
MotorGiant SyncDrive Pro, 360% tuneable support, powered by YAMAHA
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
ManillarGiant Contact 35 Trail, 35x800mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, under bar remote lever
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioShimano XTR
Cambio traseroShimano XTR, 12-Speed, Shadow+
FrenosShimano XTR, Trail, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosShimano XTR, Trail
CasetteShimano XTR, 10-51T, 12-Speed
CadenaShimano XTR, 12-Speed
Jgo. platos y bielasPraxis Wavetm 36T Cold Forged 4130 premium steel Praxis e-Cadet+ custom forged crankarm set
LlantasGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis Rekon 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% charge in 60minutes)Tubeless kit
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

giant-offroad-geo.png
  XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)570585610630655
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9595100110130
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°66,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
GTRAIL (MM) (mm)109109109109109
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11691184121012311259
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)1515151515
KSTACK (MM) (mm)579579584593611
LREACH (MM) (mm)403418442460479
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)728739740772792
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)4040505060
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT TRANCE E+ 0 PRO

GIANT TRANCE E+ 0 PRO

ELEVA TU CONDUCCIÓN TRAIL HASTA OTROS NIVELES. LA TRANCE E+ PRO TE DA LA POTENCIA NECESARIA PARA ESCALAR MÁS ALTO Y PEDALEAR DURANTE TODO UN DÍA.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta