GIANT STANCE 29 1 2020

 Esta nueva máquina de 29" de suspensión total hace que resulte más fácil que nunca contar con la última tecnología para domar los terrenos más salvajes. Con la Stance 29 serás el dueño de los caminos.

Más detalles

1 486,78 €

Nuevo producto

Los modernos senderos para bicicletas de montaña son divertidos, rápidos y desafiantes. La nueva Stance 29 te pone en sintonía con el terreno, para que puedas rodar con confianza y divertirte más. Con su reconocido cuadro de aluminio ALUXX y nuestro sistema de suspensión trasera FlexPoint, ofrece una conducción suave y equilibrada que te permite mantener el control en todo momento. La geometría del cuadro está optimizada para ruedas de 29 pulgadas, lo que proporciona estabilidad en descensos complicados y una mayor tracción y velocidad en todo tipo de terreno. Con 120 mm de suave recorrido de suspensión en la parte trasera y 130 mm en la parte delantera, es la invitación perfecta para la diversión.

ColoresVerde Oliva / Negro
TallasS, M, L, XL
CuadroAluminio grado ALUXX SL (120mm)
Material cuadroAluminio
HorquillaRockShox Recon RL Solo Air, 130mm, Boost 15x110 QR, con barras Fast Black, conificada
AmortiguadorRockShox Monarch R
ManillarGiant Connect Trail, 780x31.8,
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, regulación remota, 30.9
SillínGiant Contact (Neutral)
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12v
FrenosShimano MT200
Palancas de frenosShimano M201
CasetteSRAM SX Eagle, 11x50
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM SX Eagle DUB, 30t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasGiant XCT 29” preparadas para tubeless, perfil 25mm
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Forekaster 29x2.35, EXO, TR
ExtrasPreparada para Tubeless
SistemaTubeless Ready EXO

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

S   163 cm 5’4”/163 cm to 5’8”/172 cm 172 cm
M   171 cm 5’7”/171 cm to 5’11”/180 cm 180 cm
L   179 cm 5’10”/179 cm to 6’2”/188 cm 188 cm
XL   187 cm 6’2”/187 cm to 6’6”/198 cm 198 cm
bike diagram
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)338431482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°75,0°75,0°75,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)570593624645
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100125140
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,5°67,5°67,5°67,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
GTRAIL (MM) (mm)100,1100,1100,1100,1
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1134115711921215
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)438438438438
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)40404040
KSTACK (MM) (mm)612612635668
LREACH (MM) (mm)406429454471
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)730734763782
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50505050
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170175
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"



No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT STANCE 29 1 2020

GIANT STANCE 29 1 2020

 Esta nueva máquina de 29" de suspensión total hace que resulte más fácil que nunca contar con la última tecnología para domar los terrenos más salvajes. Con la Stance 29 serás el dueño de los caminos.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta