STANCE 2 2019

Fabricada con un cuadro de aluminio ligero ALUXX y la innovadora suspensión trasera FlexPoint, la Stance es la puerta de entrada perfecta al rendimiento Trail por senderos.

Más detalles

1 321,49 €

Nuevo producto

EL CONTROL DE UNA SUSPENSIÓN TOTAL Y UNA GRAN SEGURIDAD PARA TODO. NO TE CONFORMES CON SOÑAR CON LOS SENDEROS, ATRÉVETE A ELLO CON LA STANCE.

Fabricada con un cuadro de aluminio ligero ALUXX y la innovadora suspensión trasera FlexPoint, la Stance es la puerta de entrada perfecta al rendimiento Trail por senderos. El diseño de la suspensión trasera de un solo pivote, ha demostrado ser duradero, ligero y súper suave con un recorrido de 120mm. La geometría del cuadro ha sido optimizada para
ruedas de 27.5”, ideales para una variedad de aventuras en senderos, que van desde los senderos suaves hasta terrenos más técnicos.

ColoresNegro Metal / Rojo Puro / Naranja Fluo
TallasXS, S, M, L, XL
CuadroAluminio ALUXX
Material cuadroAluminio
HorquillaSuntour Axon 32 LO-R, 120mm de recorrido, dirección cónica, QR15x110mm
AmortiguadorSuntour Raidon R
ManillarGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
PotenciaGiant Connect, ±8-degree
Tija de sillínGiant Contact Switch dropper post with remote lever, 30.9mm
SillínGiant Contact (Neutral)
Manetas de cambioShimano Alivio, 2x9
Cambio traseroShimano Deore S, Shadow+
FrenosShimano BR-MT200 [F] 180mm [R] 160mm, hydraulic disc
Palancas de frenosShimano M200
CasetteShimano HG400-9, 11x36
CadenaKMC 9
Jgo. platos y bielasPraxis Cadet 2x9, Boost, 22/36
Caja de pedalierPraxis 90 Press Fit
LlantasGiant XCT 27.5, tubeless ready, sleeve-joint rim, 25mm inner width
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Ardent 27.5x2.4, 60 tpi, TR, EXO, tubeless
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

XS   157 cm size_bar.png 165 cm
S   165 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 180 cm
L   180 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 194 cm
giant-offroad-geo.png
  XSSMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm)390400431482507
BÁngulo del tubo del sillín74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm)565585605625645
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm)100100105130145
EÁngulo del tubo de dirección67,5°67,5°67,5°67,5°67,5°
FInclinación de la horquilla (mm)4343434343
GTrail (mm) (mm)104104104104104
HDistancia entre ejes (mm) (mm)11101130115111741195
ILongitud de la vaina (mm) (mm)435435435435435
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm)2020202020
KStack (mm) (mm)566566571594608
LReach (mm) (mm)403423441455471
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm)698703727761774
NAncho del manillar (mm) (mm)780780780780780
OLongitud de la potencia (mm) (mm)4050506070
PLongitud de las bielas (mm) (mm)170170175175175
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

STANCE 2 2019

STANCE 2 2019

Fabricada con un cuadro de aluminio ligero ALUXX y la innovadora suspensión trasera FlexPoint, la Stance es la puerta de entrada perfecta al rendimiento Trail por senderos.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta