GIANT TRANCE 29 2

A LA TRANCE NO LE IMPORTA SI EL SENDERO LE LLEVA CUESTA ARRIBA, CUESTA ABAJO O DONDE QUIERA QUE SEA. SIEMPRE CUENTA CON LA MISMA VELOCIDAD, EL MISMO FLOW Y UN CONTROL TOTAL

2 230,58 €

Nuevo producto

ColoresAzul
TallasM
CuadroAluminio ALUXX SL
Material cuadroAluminio
HorquillaFox 34 Float Rhythm, 130mm de recorrido, GRIP Damper, Boost 15x110mm QR, dirección cónica
AmortiguadorFox Float DPS Performance, trunnion mount
ManillarGiant Contact, 780x35mm, 20mm rise
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch dropper post with remote lever, 30.9mm
SillínGiant Contact (neutral)
Manetas de cambioSRAM NX Eagle, 1x12
Cambio traseroSRAM NX Eagle
FrenosSRAM Guide T [F] 180mm [R] 180mm, hydraulic disc
Palancas de frenosSRAM Guide T
CasetteSRAM NX Eagle, 11x50
CadenaSRAM NX Eagle
Jgo. platos y bielasTruVativ Descendent 6k Eagle Dub, Boost, 30
Caja de pedalierSRAM GXP Dub Press Fit
LlantasGiant XCT 29, tubeless ready, sleeve-joint rim, 25mm inner width
Medida de Rueda29"
Cubiertas[F] Maxxis Minion DHF 29x2.3, 60 tpi, EXO, TR [R] Maxxis DHR II 29x2.3, 60 tpi, EXO, TR, tubeless
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,5°74,5°74,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)592612632652
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)95110110120
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
GTRAIL (MM) (mm)117117117117
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1154117611961218
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)435435435435
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)35353535
KSTACK (MM) (mm)599613613622
LREACH (MM) (mm)426442462480
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)708740761785
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)40405060
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT TRANCE 29 2

GIANT TRANCE 29 2

A LA TRANCE NO LE IMPORTA SI EL SENDERO LE LLEVA CUESTA ARRIBA, CUESTA ABAJO O DONDE QUIERA QUE SEA. SIEMPRE CUENTA CON LA MISMA VELOCIDAD, EL MISMO FLOW Y UN CONTROL TOTAL

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta