Giant REIGN 2 SX 2019

Con una geometría y suspensión actualizadas, la última versión de la Reign es más eficiente y segura que nunca.

1 784,46 €

-20%

2 230,58 €

Nuevo producto

ColoresRojo
TallasS,M,L,XL
CuadroAluminio de grado ALUXX SL con suspensión Maestro de 160mm
Material cuadroAluminio
HorquillaRockShox Yari RC DebonAir, 180mm de recorrido, Boost 15x110mm Maxle Stealth, dirección cónica, offset 46mm
AmortiguadorRockShox Super Deluxe Coil R, trunnion mount
ManillarGiant Contact, 800 x 35mm, 20mm rise
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact SL, zero offset, 30.9mm
SillínGiant Contact (neutral)
Manetas de cambioSRAM X5
Cambio traseroSRAM X5
FrenosShimano BR-MT520 [F] 200mm [R] 180mm, hydraulic disc
Palancas de frenosShimano BL-MT501
CasetteSRAM PG950, 11x28
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasPraxis Cadet, Boost, 34
Caja de pedalierSRAM GXP Dub Press Fit
LlantasGiant DH 27.5, tubeless ready, sleeve-joint rim, 27mm inner width
Medida de Rueda27.5"
Cubiertas[F] Maxxis Minion DHF 27.5x2.5 WT, 60 tpi, FOLD , EXO, TR [R] Maxxis Minion DHRII 27.5x2.4 WT, 60 tpi, FOLD, EXO, TR, tubeless
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

S   157 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 180 cm
L   180 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 195 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm)380431464496
BÁngulo del tubo del sillín72,5°72,5°72,5°72,5°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm)601637657682
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm)9595115125
EÁngulo del tubo de dirección64,5°64,5°64,5°64,5°
FInclinación de la horquilla (mm)46464646
GTrail (mm) (mm)120120120120
HDistancia entre ejes (mm) (mm)1178121312361262
ILongitud de la vaina (mm) (mm)435435435435
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm)7777
KStack (mm) (mm)580580599608
LReach (mm) (mm)419454499491
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm)697,4715,5741,3761,1
NAncho del manillar (mm) (mm)800800800800
OLongitud de la potencia (mm) (mm)40505060
PLongitud de las bielas (mm) (mm)170175175175
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant REIGN 2 SX 2019

Giant REIGN 2 SX 2019

Con una geometría y suspensión actualizadas, la última versión de la Reign es más eficiente y segura que nunca.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta