GIANT TALON 29 0 2019

CON UNA SUAVE ESTABILIDAD Y UN EQUILIBRIO ADICIONAL, ESTA LIGERA SEMI-RÍGIDA 29ER TE OFRECE TODO EL CONTROL QUE NECESITAS.

Más detalles

825,62 €

Nuevo producto

Fabricada en base a un ligero cuadro de aluminio de grado ALUXX con el diseño clásico de una semi-rígida y con la estabilidad adicional que ofrecen sus ruedas de 29" de diámetro más grande, la Talon es una gran elección para el terreno de XC. Su geometría está específicamente diseñada para su tamaño de rueda y su horquilla de suspensión de 100mm de recorrido. Conducirás con toda confianza, que es lo que los riders XC necesitan para aumentar la velocidad y mejorar sus habilidades en las divertidas aventuras por el singletrack.

ColoresNegro Metal Mate / Azul Vibrante Brillante / Negro Brillante
TallasS,M,L,XL
CuadroALUXX-Grade Butted Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSuntour Raidon XC RL-R 29, 100mm de recorrido, bloqueo remoto
ManillarGiant Connect TR, 730mm x 31.8mm
PotenciaGiant Connect, 8-degree
Tija de sillínGiant Connect, 30.9x375mm
SillínGiant Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano SLX, 2x11
Cambio traseroShimano XT
FrenosShimano BR-MT400 [F] 180 [R] 160, hydraulic
Palancas de frenosShimano MT400
CasetteShimano SLX, 11x42
CadenaKMC X11
Jgo. platos y bielasShimano SLX, 26/36
LlantasGiant GX03V 27.5 6061 aluminum, double wall, 21mm inner width
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Ikon, 60tpi wire, 29 x 2.2

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)577599622646
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)95105124140
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1110113211571182
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)455455455455
KSTACK (MM) (mm)601611629643
LREACH (MM) (mm)399418435455
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)726760798833
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT TALON 29 0 2019

GIANT TALON 29 0 2019

CON UNA SUAVE ESTABILIDAD Y UN EQUILIBRIO ADICIONAL, ESTA LIGERA SEMI-RÍGIDA 29ER TE OFRECE TODO EL CONTROL QUE NECESITAS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta