Giant TALON 29ER 3 GE 2020

Siente el sendero con esta semi-rígida de aluminio hecha para aspirantes a los singletracks. Con una suave estabilidad y un equilibrio adicional, esta ligera y rápida 29er te ofrece todo el control que necesitas en las subidas como en los descensos.

Más detalles

536,36 €

Nuevo producto

Fabricada en base a un ligero cuadro de aluminio de grado ALUXX con el diseño clásico de una semi-rígida y con la estabilidad adicional que ofrecen sus ruedas de 29" de diámetro más grande, la Talon 29 es una gran elección para el terreno de XC. Su geometría está específicamente diseñada para su tamaño de rueda y su horquilla de suspensión de 100mm de recorrido. Conducirás con toda confianza, que es lo que los riders XC necesitan para aumentar la velocidad y mejorar sus habilidades en las divertidas aventuras por el singletrack.

ColoresRojo
TallasS,M,L,XL
CuadroAluminio grado ALUXX, Disc
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCT30 HLO 29", 100mm , bloqueo, ajuste de precarga
ManillarGiant Connect TR, 730mm x 31.8mm
PotenciaGiant Sport, 6 Degree
Tija de sillínGiant Sport, 30.9x375mm
SillínGiant Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano Altus, M3000, 3x9
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosTektro HDC M275, disco hidráulicos
CasetteShimano HG200-9, 11-36t
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasProwheel, 22/36
LlantasGiant GX03V 29", aleación doble pared, perfil 21mm
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Ikon 29x2.2, 60 tpi, con alambre

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)577599622646
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)95105124140
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)46464646
GTRAIL (MM) (mm)94949494
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1110113211571182
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)455455455455
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)55555555
KSTACK (MM) (mm)601611629643
LREACH (MM) (mm)399418435455
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)726760798833
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50607080
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29292929

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant TALON 29ER 3 GE 2020

Giant TALON 29ER 3 GE 2020

Siente el sendero con esta semi-rígida de aluminio hecha para aspirantes a los singletracks. Con una suave estabilidad y un equilibrio adicional, esta ligera y rápida 29er te ofrece todo el control que necesitas en las subidas como en los descensos.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta