Giant Propel Advanced 0 2019

ESTA BICICLETA DE CARRETERA AERODINÁMICA, RÁPIDA COMO UN RAYO, MINIMIZA LA RESISTENCIA AL VIENTO, PERO SIN SACRIFICAR NI UN ÁPICE DE SU CALIDAD DE CONDUCCIÓN.

Más detalles

2 354,75 €

-25%

3 139,67 €

Nuevo producto

SU CUADRO DE CARBONO ULTRALIGERO ESTÁ CONCEBIDO PARA UNA CALIDAD DE CONDUCCIÓN PERFECTA, TANTO PARA SPRINTAR, PERSEGUIR O ATACAR.

La Propel Advanced está concebida para salidas rápidas, ataques o sprints. De diseño afilado pero de conducción estable, ofrece un rendimiento aerodinámico demostrado. Su cuadro de carbono de grado Advanced T-700, uno de los más ligeros de su categoría, a la vez que rígido, ha sido rediseñado según la tecnología AeroSystem Shaping, optimizando la forma y ángulo de cada tubo para una resistencia mínima, y cuenta con una nueva tecnología de frenos de llanta integrados. La Propel Advanced ofrece un rendimiento aerodinámico óptimo para que cuentes con una ventaja real frente a la competencia.

ColoresAmarillo Fluo / Negro
TallasXS, S, M, ML, L
CuadroCarbono Advanced T-700
Material cuadroCarbono
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Vector Composite
SillínGiant Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra Di2
Cambio traseroShimano Ultegra Di2
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano Ultegra Di2
CasetteShimano Ultegra, 11x28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano Ultegra, 36/52
LlantasGiant SL 1 Aero WheelSystem
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding
Peso8.1 kg

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm5’2” size_bar.png 167 cm5’6”
S   167 cm5’6” size_bar.png 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” size_bar.png 178 cm5’10”
M/L   178 cm5’10” size_bar.png 183 cm6’0”
L   183 cm6’0” size_bar.png 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” size_bar.png 196 cm6’5”



  XSSMM/LLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)46518,350019,752020,554521,557522,659523,4
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,5°73,5°73,0°72,5°72,5°72,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51520,353521,155521,957022,45852360523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1204,71355,31505,91706,71857,32007,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)71,0°72,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)732,9702,8642,5572,2572,2572,2
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)97238,397438,398038,699139100639,6102140,2
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,8702,8702,8652,6652,6652,6
KStack (mm) (mm) (inch)51720,45342155321,856622,358122,959523,4
LReach (mm) (mm) (inch)37214,637714,838615,239115,440215,841216,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)74229,276730,279031,18133283632,984933,4
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant Propel Advanced 0 2019

Giant Propel Advanced 0 2019

ESTA BICICLETA DE CARRETERA AERODINÁMICA, RÁPIDA COMO UN RAYO, MINIMIZA LA RESISTENCIA AL VIENTO, PERO SIN SACRIFICAR NI UN ÁPICE DE SU CALIDAD DE CONDUCCIÓN.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta