Giant Propel Advanced 0

Con la Propel Advanced lo tienes todo: un rendimiento aerodinámico demostrado, una estética afilada pero de conducción estable, y uno de los cuadros más ligeros de su categoría.

Más detalles

2 719,20 €

-20%

3 399,00 €

Nuevo producto

PARA ATACAR, PERSEGUIR, LA ADRENALINA DE LA VELOCIDAD. ESTA BICICLETA DE CARRETERA AERODINÁMICA MINIMIZA LA RESISTENCIA Y TE DA VENTAJA CONTRA EL VIENTO.

Con la Propel Advanced lo tienes todo: un rendimiento aerodinámico demostrado, una estética afilada pero de conducción estable, y uno de los cuadros más ligeros de su categoría. Diseñada según la tecnología
AeroSystem Shaping, utilizando Carbono Advanced T-700, esta máquina deja atrás a toda la competencia. La tija Vector de Carbono ligera, fácilmente ajustable, minimiza la resistencia, y tecnologías como el tubo de dirección OverDrive y la caja de pedalier
PowerCore garantizan una conducción precisa y la eficiencia de pedaleo necesaria para el perfecto sprint final hacia la victoria.

  • Cuadro de carbono T-700 de grado Advanced
  • Horquilla de carbono T-700 de grado Advanced con tubo de dirección OverDrive mixto aluminio/carbono 
  • Componentes electrónicos Shimano Ultegra Di2 11-vel. 
  • Frenos Giant SpeedControl 
  • Ruedas de carbono Giant SL 1 Aero con cubiertas tubeless Giant Gavia Race 1
  • Color: Carbono/Titanio 
ColoresCarbono/Titanio
TallasXS, S, M, L, XL
CuadroAdvanced-grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Vector Composite
SillínGiant Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra Di2
Cambio traseroShimano Ultegra Di2
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano Ultegra Di2
CasetteShimano Ultegra, 11x28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano Ultegra, 36/52
LlantasGiant SL 1 Aero WheelSystem
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding
Peso8.1 kg

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm5’2” size_bar.png 167 cm5’6”
S   167 cm5’6” size_bar.png 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” size_bar.png 178 cm5’10”
M/L   178 cm5’10” size_bar.png 183 cm6’0”
L   183 cm6’0” size_bar.png 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” size_bar.png 196 cm6’5”



  XSSMM/LLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)46518,350019,752020,554521,557522,659523,4
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,5°73,5°73,0°72,5°72,5°72,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51520,353521,155521,957022,45852360523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1204,71355,31505,91706,71857,32007,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)71,0°72,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)732,9702,8642,5572,2572,2572,2
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)97238,397438,398038,699139100639,6102140,2
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,8702,8702,8652,6652,6652,6
KStack (mm) (mm) (inch)51720,45342155321,856622,358122,959523,4
LReach (mm) (mm) (inch)37214,637714,838615,239115,440215,841216,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)74229,276730,279031,18133283632,984933,4
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant Propel Advanced 0

Giant Propel Advanced 0

Con la Propel Advanced lo tienes todo: un rendimiento aerodinámico demostrado, una estética afilada pero de conducción estable, y uno de los cuadros más ligeros de su categoría.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta