GIANT DEFY ADVANCED PRO 0

Combinación perfecta de rigidez y conformidad, ofrece una calidad de marcha suave y rápida para las carreras más duras y duras.

Atención: últimos productos disponibles!

3 966,12 €

Nuevo producto

ColoresNegro Metal / Iris
TallasXS, S, M, M/L, L, XL
CuadroAdvanced-grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección 100 % carbono OverDrive 2
ManillarContact SLR D-Fuse
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-Fuse SL composite
SillínContact (Neutral)
Manetas de cambioShimano Ultegra Di2
Cambio traseroShimano Ultegra Di2
FrenosShimano Ultegra, hydraulic
Palancas de frenosShimano Ultegra, hydraulic
CasetteShimano Ultegra, 11x34
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra con Giant Power Pro, 34/50
Caja de pedalierShimano, PressFit 71
LlantasGiant SLR-1 Disc WheelSystem
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia AC 1 tubeless, 700x28, folding
ExtrasRideSense Bluetooth/ potenciometro
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
ML   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515530545560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120140160185205225
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
GTRAIL (MM) (mm)716358585858
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)995995998101010251040
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)420420420420420420
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)757575707070
KSTACK (MM) (mm)522546567586605624
LREACH (MM) (mm)370374377381390398
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)731760786816835856
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

GIANT DEFY ADVANCED PRO 0

GIANT DEFY ADVANCED PRO 0

Combinación perfecta de rigidez y conformidad, ofrece una calidad de marcha suave y rápida para las carreras más duras y duras.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta