TCR ADVANCED PRO 1 DISC

ESTA BICI DE CARRERAS POLIVALENTE ES ULTRA LIGERA Y EFICIENTE, Y SIEMPRE CON UN RENDIMIENTO Y CONTROL INSUPERABLES.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

2 453,80 €

-10%

2 726,45 €

Nuevo producto

La eficiencia incomparable se une a una calidad de conducción sublime y al control más perfecto. La TCR Advanced Pro Disc te proporciona la confianza necesaria para convertirte en el Rey de la Montaña, o para para forzar tus límites durante un descenso serpenteante. Con un cuadro de carbono de grado Advanced T-700 que cuenta con la integración de frenos de disco de diseño "flat-mount" delantero y trasero, es una máquina de competición versátil en todo tipo de condiciones. Su legendaria geometría Compact Road y dirección OverDrive 2, le confiere una relación rigidez/peso líder en su clase. Si le añadimos la eficiencia y rendimiento de la nueva tija de sillín Variant, consigue el equilibrio entre eficiencia y rendimiento para una inigualable calidad optimizada en competición.

ColoresCarbono / Azúl vibrante / Cromo
TallasXS, S, M, M/L, L, XL
CuadroAdvanced-grade Composite
Material cuadroCarbono
Horquilla100 % carbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive 2
ManillarGiant Contact SL
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Variant, composite
SillínGiant Contact SL (forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra DISC
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra, hydraulic
Palancas de frenosShimano Ultegra, hydraulic
CasetteShimano Ultegra, 11x30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano, PressFit 71
LlantasGiant SLR-1 Disc WheelSystem
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia AC 1 tubeless, 700x28, folding
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
ML   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515530545560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120140160185205225
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
GTRAIL (MM) (mm)716358585858
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)995995998101010251040
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)420420420420420420
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)757575707070
KSTACK (MM) (mm)522546567586605624
LREACH (MM) (mm)370374377381390398
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)731760786816835856
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

TCR ADVANCED PRO 1 DISC

TCR ADVANCED PRO 1 DISC

ESTA BICI DE CARRERAS POLIVALENTE ES ULTRA LIGERA Y EFICIENTE, Y SIEMPRE CON UN RENDIMIENTO Y CONTROL INSUPERABLES.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta