TRINITY ADVANCED

Fabricada con material de carbono de grado Advanced T-700 según la tecnología AeroSystem Shaping, este cuadro mejora el rendimiento aerodinámico en condiciones reales de triatlón.

Más detalles

1 900,00 €

Nuevo producto

PARA UN SPRINT O PARA UN IRONMAN, ESTA ES TU VENTAJA AERODINÁMICA. INTEGRADA CON TODO LO QUE NECESITAS PARA MARCAR UN NUEVO RÉCORD.

Fabricada con material de carbono de grado Advanced T-700 según la tecnología AeroSystem Shaping, este cuadro mejora el rendimiento aerodinámico en condiciones reales de triatlón. La tecnología AeroSystem Shaping diseña cada tubo para minimizar la resistencia independientemente de la dirección en que sople el viento. El manillar Contact ofrece una ajustabilidad máxima permitiendo la posición perfecta para un rendimiento y un confort méximos, y los frenos SpeedControl proporcionan un control seguro sin sacrificar rendimiento aerodinámico.

Cuadro de carbono de grado Advanced T-700 con tija de sillín Trinity de carbono
Horquilla de carbono de grado Advanced T-700 con tubo de dirección de aluminio OverDrive
Componentes mecánicos Shimano 105 11-vel. con acoples Shimano BSR1
Frenos Giant SpeedControl
Juego de ruedas Giant SR-2 con cubiertas tubeless Giant Gavia Race 1
Color: Rojo Fluo/Negro/Blanco

ColoresNeon Red/Black
TallasXS, S, M, M/L, L, XL
CuadroAdvanced-grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
ManillarGiant Alloy Contact Base Bar Aluminum Extension Ski Bend
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínTrinity Composite
SillínISM PS1.0 Steel Rail
Manetas de cambioShimano TT SL-BSR 1
Cambio traseroShimano 105
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano RS510, 34/50
Caja de pedalierShimano, PressFit RS500
LlantasGiant SR-2
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia Race 1 Tubeless, 700x25, Folding

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   162 cm5’4” size_bar.png 172 cm5’8”
S   173 cm5’8” size_bar.png 177 cm5’10”
M   177 cm5’10” size_bar.png 185 cm6’1”
L   185 cm6’1” size_bar.png 193 cm6’4”

  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)46018,149019,351520,354521,5
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)77,0°77,0°77,0°77,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)5092052820,854121,355421,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)803,11104,31405,51706,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
GTrail (mm) (mm) (inch)612,4612,4612,4612,4
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)96738,198838,9100339,5101840,1
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)652,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (mm) (inch)4821951020,153921,256822,4
LReach (mm) (mm) (inch)39815,741016,141716,442316,7
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)74229,276730,279031,183632,9
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,740015,740015,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,5903,51003,9
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51706,7172,56,81756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

TRINITY ADVANCED

TRINITY ADVANCED

Fabricada con material de carbono de grado Advanced T-700 según la tecnología AeroSystem Shaping, este cuadro mejora el rendimiento aerodinámico en condiciones reales de triatlón.

Escribe una reseña