Giant TCR Advanced 2 DISC 2019

ESTE COHETE DE COMPOSITE CON FRENOS DE DISCO TE OFRECE PURO RENDIMIENTO EN LA CARRETERA.

Más detalles

1 486,78 €

Nuevo producto

La TCR Advanced Disc, diseñada en base a la geometría Compact Road y fabricada a partir de carbono composite T-700 de grado Advanced de Giant, cuenta con una eficiencia líder en su clase. La tija del sillín Variant aúna el rendimiento y una calidad optimizada para la competición que te permite recorrer más kilómetros. Además, la TCR ahora es más completa que nunca, puesto que cuenta con frenos de disco y eje pasante delantero y trasero de 12mm. Te ofrece un rendimiento total para sacar el máximo partido a cada pedalada, sean cuales sean las condiciones.

ColoresRojo Fluo / Azúl Marino / Plata
TallasXS, S, M, M/L, L, XL
CuadroAdvanced-grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive de eje 12mm, montaje plano
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, composite
SillínContact (forward))
Manetas de cambioShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosGiant Conduct SL Disc
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasFC-R510, 34/50
Caja de pedalierShimano, PressFit RS500
LlantasGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia AC 1 tubeless, 700x28, folding
SistemaTubeless Ready EXO

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S   167 cm size_bar.png 173 cm
M   173 cm size_bar.png 178 cm
ML   178 cm size_bar.png 183 cm
L   183 cm size_bar.png 188 cm
XL   188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515530545560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120140160185205225
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
GTRAIL (MM) (mm)716358585858
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)995995998101010251040
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)420420420420420420
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)757575707070
KSTACK (MM) (mm)522546567586605624
LREACH (MM) (mm)370374377381390398
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)731760786816835856
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant TCR Advanced 2 DISC 2019

Giant TCR Advanced 2 DISC 2019

ESTE COHETE DE COMPOSITE CON FRENOS DE DISCO TE OFRECE PURO RENDIMIENTO EN LA CARRETERA.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta