LIV EMBOLDEN 2

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

Más detalles

1 280,17 €

Nuevo producto

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

La Embolden está diseñada con geometría específica para mujeres y suspensiones delantera y trasera de 120 mm, así como una plataforma de suspensión FlexPoint de un solo pivote. Esta bicicleta es estable, rápida y dinámica incluso en terrenos técnicos, ideal para Trail. Con nuestra filosofía 3F, hemos diseñado una geometría de cuadro de poca altura, que permite bajarse de la bicicleta y maniobrar con facilidad. Sus ruedas de 27.5 pulgadas permiten un conducción suave y lúdica, manteniendo la velocidad en las curvas y sobre las rocas, y ofreciendo una sensación de estabilidad y confianza.

ColoresSatinado/Negro/Amarillo Fluor
TallasXS, S, M, L, XL
CuadroALUXX-Grade Aluminum, 4.7"/120mm Suspension
Material cuadroAluminio
HorquillaSuntour Axon 32 LO-R, 120mm de recorrido, dirección ahusada, QR15x110mm
AmortiguadorSuntour Raidon R
ManillarGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
PotenciaGiant Sport, ±6 Degree
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper post with remote, 30.9mm
SillínGiant Contact (Neutral)
Manetas de cambioShimano Alivio, 2x9
Cambio traseroShimano Deore
FrenosShimano BR-MT200 [F] 180mm [R] 160mm, hydraulic disc
Palancas de frenosShimano BR-MT200
CasetteShimano HG400-9, 11x36
CadenaKMC 9
Jgo. platos y bielasPraxis custom Cadet 2x9 Boost, 22x36
LlantasGiant XCT 27.5 tubeless ready sleeve-joint rim, 25mm inner width
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Ardent 27.5x2.4, 60tpi EXO, tubeless
Peso13.20 Kg
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   148 cm4’10” size_bar.png 164 cm5’5”
S   158 cm5’2” size_bar.png 170 cm5’7”
M   164 cm5’5” size_bar.png 176 cm5’9”
L   170 cm5’7” size_bar.png 184 cm6’0”

giant-offroad-geo

  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)37014,639015,444017,349019,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°73,5°73,5°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,757022,459023,260023,6
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71003,91104,31204,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)983,9983,9983,9983,9
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)108942,9110943,7112544,3113644,7
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43517,143517,143517,143517,1
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)170,7170,7170,7170,7
KStack (mm) (mm) (inch)5582256322,257222,558122,9
LReach (mm) (mm) (inch)39015,440816,142016,542716,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)69227,269327,372128,475729,8
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)75029,575029,578030,778030,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6502502602,4
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV EMBOLDEN 2

LIV EMBOLDEN 2

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta