LIV Embolden E+ 2 (Power)

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

2 809,09 €

Nuevo producto

Ya sea que estés buscando subir más rápido, ir más lejos o recuperar tu condición física, la Vall-E + te llevará más allá de tus límites. Alcanzar el pico de una montaña y bajar hasta sus valles después. La Vall-E + es una bicicleta de montaña versátil que puede hacerlo todo con facilidad, desde aventuras por las montañas a tus travesías de diario. Con la Vall-E + es más fácil cuidar de tu condición física y retar a tu compañero más rápido a subir hasta la cima, gracias a la asistencia suave al pedaleo. Explora más allá y redescubre una pasión mientras pedalees hasta la cumbre de la montaña más alta y gánate la emoción de descensos más largos. 

   

ColoresBlack/Teal
TallasXS, S, M
CuadroALUXX SL-grade aluminum, 120mm FlexPoint suspension system
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCR 27.5+, 130mm travel, tapered steerer, Lockout, 110x15 Quick-Loc thru-axle
AmortiguadorRockShox Monarch R, 184x44mm, Standard Eyelet, custom tuned
MotorGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA, 350% tuneable support
BateriaGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% de carga en 60 minutos)
ManillarGiant Connect TR
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínLiv Contact, Forward
Manetas de cambioShimano DEORE
Cambio traseroShimano SLX, 10-Speed, Shadow+
FrenosTektro HD-M735, 4/2-piston, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano HG50-10, 11-36T, 10sp
CadenaKMC e.10 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
LlantasGiant AM 27.5, Tubeless ready, 30mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, Tubeless Ready
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo



  XSSML
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,756522,25852360023,6
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104,31154,51355,31505,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)111643,9112644,3114245115845,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161724,36352564925,6
LReach (mm) (mm) (inch)37414,73821539015,440115,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)67426,569627,474229,276330
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Embolden E+ 2 (Power)

LIV Embolden E+ 2 (Power)

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta