LIV Enchant 24

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

263,64 €

19ECH24

Nuevo producto

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Por qué nos gusta tanto
Los excitantes senderos de tierra tienen un cierto encanto y te pueden llevar a probar en primera persona el mountain bike. La Tempt es la bici que te puede traer esos desafíos a la vida real y permitir que lleves adelante tu aventura. La Tempt inspira confianza y está diseñada para que las atletas se salgan de las carreteras y se introduzcan en la modalidad del ciclismo de montaña. Esta hardtail tiene un tubo horizontal de baja altura y una tija de sillín de suspensión ofreciendo una mayor confianza los principiantes, facilitando las maniobras en los senderos. Preparada para desempeñar varios papeles, con la Tempt podrás ir al colegio, podrá ser tu compañera de senderos o ser la bici de tu primera carrera.

Tija de sillín Giant Sport con retroceso para una mayor confianza y equilibrio en los terrenos difíciles.
Horquilla de 100mm de recorrido con bloqueo hidráulico y ajuste de precarga
Llantas Giant de aluminio alloy de doble pared, bujes de aluminio y radios de acero inoxidable
Compatible para portabultos, guardabarros y pata de cabra
Cubiertas , 2.4" del. y 2.25" tras. para una tracción óptima
Frenos de disco hidráulicos para una frenada y un control precisos en cualquier terreno y condiciones meteorológicas variables
Cuadro de aluminio de grado ALUXX SLR que es el aluminio más ligero y de mayor rendimiento para un confort y una durabilidad sin parangón.
Tamaño de ruedas de 27.5" para optimizar la tracción y la eficiencia
Concebida según la filosofía de diseño de "las 3 F" específica para mujeres.
Filosofía LivRight Sizing para un ajuste perfecto en todas las tallas
Cuadro de aluminio de grado ALUXX conificado
Horquilla SR Suntour XCM, 100mm de recorrido con bloqueo remoto
Transmisión Shimano Altus/Alivio 3x9-vel.
Frenos de disco hidráulicos Shimano M315
Llantas de aluminio Giant GX03 de doble pared
Color: Violeta Oscuro

ColoresMetalizado / Verde / Azúl oscuro
TallasUNICA
CuadroALUXX-Grade Butted Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaAcero HL, 50mm de recorrido
ManillarGiant Jr MTB, Low 25.4mm
PotenciaForged Alloy Ahead, 15-Degree
Tija de sillínAlloy Single-Bolt, 30.9x300mm
SillínGiant Grow Technology Jr. Sports
Manetas de cambioShimano RS35
Cambio traseroShimano Tourney
FrenosAlloy Linear Pull
Casette14x34
Jgo. platos y bielasAlloy 3-Piece 36T with Chain Guard
LlantasGiant Kids 24", 6061 Aluminum
Medida de Rueda24"
CubiertasGiant Junior Lite Sport, C-1866 24x1.95", 27 TPI

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   148 cm4’10” size_bar.png 164 cm5’5”
S   158 cm5’2” size_bar.png 170 cm5’7”
M   164 cm5’5” size_bar.png 176 cm5’9”
L   170 cm5’7” size_bar.png 184 cm6’0”

giant-offroad-geo



  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)35013,839015,444017,349019,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,757022,459023,260523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71054,11355,31606,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)993,9993,9993,9993,9
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)108242,6109843,2112144,1113244,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)44017,344017,344017,344017,3
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (mm) (inch)57222,558222,96092463324,9
LReach (mm) (mm) (inch)38615,239715,640916,141116,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66626,268326,972828,776130
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)69027,269027,275029,575029,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6502602,4702,8
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Enchant 24

LIV Enchant 24

DESCUBRE UNA PEQUEÑA REVOLTOSA Y UN TERRITORIO DESCONOCIDO. LA BICI PERFECTA PARA TRAIL O PARA UN SINGLETRACK.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta