Liv Enviliv Advanced PRO 2019

ESTA BICI DE CARRETERA AERODINÁMICA HA SIDO DISEÑADA PARA APROVECHAR LA POTENCIA DE LA MUJER Y DESLIZARSE ENTRE EL VIENTO. SÚBETE A ELLA Y COLÓCATE EN CABEZA DEL PELOTÓN.

Más detalles

3 139,67 €

Nuevo producto

Esta bici es una extensión de tu cuerpo, así que aprovecha su ventaja aerodinámica y su eficiente plataforma de pedaleo, disfruta, y por fin consigue los resultados que solo te atrevías a soñar en el pasado. Su geometría específica para mujeres ofrece el equilibrio perfecto para una manejabilidad impecable, siendo tan fácil de controlar en las bajadas como en un sprint hacia la meta. La Envie Advanced aprovecha cada onza de potencia para entrenar o competir.

ColoresNegro / Cromo
TallasXXS,XS, S, M
CuadroCarbono Advanced T-700
Material cuadroCarbono
Horquilla100 % carbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive 2
ManillarGiant Contact SLR Aero
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínCarbon Vector
SillínLiv Contact SL (forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosGiant Control SL
Palancas de frenosShimano Ultegra
CasetteShimano Ultegra,11x30
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano 500
LlantasGiant SLR-1 Aero 42/65
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia AC Lite, tubeless, 700x25c
ExtrasRideSense Bluetooth
Peso7,5 KG
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XXS   144 cm size_bar.png 156 cm
XS   153 cm size_bar.png 163 cm
S   158 cm size_bar.png 168 cm
M   165 cm size_bar.png 175 cm
L   169 cm size_bar.png 182 cm
liv-onroad-geo.png
  XXSXSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430465500520545
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°74,5°73,5°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)500515532550565
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110130145160180
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4545454545
GTRAIL (MM) (mm)7370645757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)965973971975986
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7070707065
KSTACK (MM) (mm)505525543561575
LREACH (MM) (mm)365369371378383
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)721736763780805
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)380380380400400
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)7070809090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Liv Enviliv Advanced PRO 2019

Liv Enviliv Advanced PRO 2019

ESTA BICI DE CARRETERA AERODINÁMICA HA SIDO DISEÑADA PARA APROVECHAR LA POTENCIA DE LA MUJER Y DESLIZARSE ENTRE EL VIENTO. SÚBETE A ELLA Y COLÓCATE EN CABEZA DEL PELOTÓN.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta