LIV Intrigue E+ 1 Pro

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

3 635,54 €

Nuevo producto

   

ColoresChameleon Blue/Black
TallasXS, S, M
CuadroALUXX SL-grade aluminum, Advanced forged composite upper rocker, 140mm Maestro suspension system
Material cuadroAluminio
HorquillaFox 36 Float Rhythm 27.5+ 150mm, EVOL, Grip Damper, Sweep adjust, Boost 110x15QR, e-Bike optimized
AmortiguadorFox Float DPS Performance, EVOL Large Volume sleeve, 3-position lever, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
MotorGiant SyncDrive Pro, 360% tuneable support, powered by YAMAHA
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
ManillarGiant Contact 35 Trail
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, under bar remote lever
SillínLiv Contact, Upright
Manetas de cambioShimano SLX
Cambio traseroShimano Deore XT, 11-Speed, Shadow+
FrenosShimano BR-MT520, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosShimano BL-MT520, i-spec II
CasetteShimano HG-M7000, 11-46T, 11-Speed
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasPraxis 36T Cold Forged 4130 premium steel Wave Praxis e-Cadet+ custom forged crankarm set
LlantasGiant AM 27.5, Tubeless ready, 30mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis Rekon 27.5x2.6" Foldable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo



  XSSML
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,756522,25852360023,6
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104,31154,51355,31505,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)111643,9112644,3114245115845,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161724,36352564925,6
LReach (mm) (mm) (inch)37414,73821539015,440115,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)67426,569627,474229,276330
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Intrigue E+ 1 Pro

LIV Intrigue E+ 1 Pro

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta