Liv Langma Advanced 2 2019

ESTE PESO PLUMA OFRECE LA VELOCIDAD Y LA POTENCIA NECESARIAS PARA CUALQUIER ASCENSO, CARRERA O SIMPLE SALIDA...

Más detalles

1 053,10 €

-25%

1 404,13 €

Nuevo producto

Fabricada artesanalmente para las escaladoras más recias, las competidoras más feroces y las ciclistas más apasionadas, la Langma es el arma secreta para marcar la diferencia. La Langma está programada tanto para subidas prolongadas como para aceleraciones rápidas y que puedas conquistar montañas, atravesar llanuras, enfrentarte a descensos técnicos o atacar al grupo. Esta bici es una verdadera compañera para una chica con determinación.

  • Tubería de inspiración aero que se ensancha al acercarse a la caja de pedalier para optimizar las características aerodinámicas y la rigidez del pedaleo
  • Ruedas Giant SLR para una eficiencia líder en su clase
  • Cubiertas SLR tubeless para mejorar el rendimiento general, la calidad de conducción y la durabilidad
  • Todas las potencias Contact SLR Flux nuevas, de carbono, para una ventaja y rigidez optimizadas equilibrando el peso
  • Un ligerísimo cuadro de carbono de grado Advanced T-700, de fabricado artesanalmente en la propia fábrica de Giant proporciona la rigidez óptima en total adaptación a las ciclistas-mujeres. Su diseño Compact Road ofrece una condición más ligera, más rígida, más suave con un mejor ajuste y un control más preciso
  • Diseño de tubo MegaDrive para una mayor rigidez de pedaleo y de la dirección. 
  • Compatible con RideSense, transmisor de datos inalámbrico a la vaina que envía datos de información de la velocidad y cadencia de la rueda a cualquier dispositivo compatible con ANT+
  • Caja de pedalier PowerCore bottom para una rigidez y estabilidad de pedaleo sin paragón 
  • Dirección OverDrive para una dirección, manejo y control precisos. 
  • Filosofía de tallas LivRight para un ajuste perfecto en cualquier talla.
  • Diseñada según la filosofía de diseño Liv 3F específica para bicicletas para mujeres. 
  • Cuadro de carbono de grado Advanced T-700
  • Grupo Shimano 105 11-vel.
  • Tija de sillín Giant Composite Variant
  • Potencia Giant Connect y manillar Contact
  • Ruedas Giant P-R2
  • Color: Negro/Salmon/Magenta
ColoresNegro/Salmon/Magenta
TallasXXS, XS, S, M
CuadroAdvanced-Grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaAdvanced-Grade Composite
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, Composite
SillínLiv Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x32
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 34/50
Caja de pedalierShimano 500
LlantasGiant P-R2
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25 Folding

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XXS   152 cm4’12” size_bar.png 160 cm5’3”
XS   160 cm5’3” size_bar.png 165 cm5’5”
S   165 cm5’5” size_bar.png 172 cm5’8”
M   172 cm5’8” size_bar.png 180 cm5’11”
L   178 cm5’10” size_bar.png 184 cm6’0”

giant-offroad-geo



  XXSXSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)38515,241016,144517,548018,951520,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003,91154,51305,11505,91706,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)692,7662,6642,5602,4602,4
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66426,167926,770127,672828,775429,7
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)36014,2380153801540015,742016,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Liv Langma Advanced 2 2019

Liv Langma Advanced 2 2019

ESTE PESO PLUMA OFRECE LA VELOCIDAD Y LA POTENCIA NECESARIAS PARA CUALQUIER ASCENSO, CARRERA O SIMPLE SALIDA...

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta