LIV Langma Advanced 3

ESTE PESO PLUMA OFRECE LA VELOCIDAD Y LA POTENCIA NECESARIAS PARA CUALQUIER ASCENSO, CARRERA O SIMPLE SALIDA...

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

896,12 €

-30%

1 280,17 €

Nuevo producto

Por qué nos gusta tanto
Fabricada artesanalmente para las escaladoras más recias, las competidoras más feroces y las ciclistas más apasionadas, la Langma es el arma secreta para marcar la diferencia. La Langma está programada tanto para subidas prolongadas como para aceleraciones rápidas y que puedas conquistar montañas, atravesar llanuras, enfrentarte a descensos técnicos o atacar al grupo. Esta bici es una verdadera compañera para una chica con determinación.

  • Tubería de inspiración aero que se ensancha al acercarse a la caja de pedalier para optimizar las características aerodinámicas y la rigidez del pedaleo
  • Ruedas Giant SLR para una eficiencia líder en su clase
  • Cubiertas SLR tubeless para mejorar el rendimiento general, la calidad de conducción y la durabilidad
  • Todas las potencias Contact SLR Flux nuevas, de carbono, para una ventaja y rigidez optimizadas equilibrando el peso
  • Un ligerísimo cuadro de carbono de grado Advanced T-700, de fabricado artesanalmente en la propia fábrica de Giant proporciona la rigidez óptima en total adaptación a las ciclistas-mujeres. Su diseño Compact Road ofrece una condición más ligera, más rígida, más suave con un mejor ajuste y un control más preciso
  • Diseño de tubo MegaDrive para una mayor rigidez de pedaleo y de la dirección. 
  • Compatible con RideSense, transmisor de datos inalámbrico a la vaina que envía datos de información de la velocidad y cadencia de la rueda a cualquier dispositivo compatible con ANT+
  • Caja de pedalier PowerCore bottom para una rigidez y estabilidad de pedaleo sin paragón 
  • Dirección OverDrive para una dirección, manejo y control precisos. 
  • Filosofía de tallas LivRight para un ajuste perfecto en cualquier talla.
  • Diseñada según la filosofía de diseño Liv 3F específica para bicicletas para mujeres. 
  • Cuadro de carbono de grado Advanced T-700
  • Grupo Shimano Tiagra 10-vel.
  • Tija de sillín de carbono Giant Variant
  • Potencia Giant Connect y manillar Contact
  • Ruedas Giant S-R2
  • Color: Plata
ColoresPlata
TallasXS, S, M
CuadroAdvanced-Grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaAdvanced-Grade Composite
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, Composite
SillínLiv Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano Tiagra
Cambio traseroShimano Tiagra
FrenosShimano Tiagra
Palancas de frenosShimano Tiagra
CasetteShimano Tiagra, 11x32
CadenaKMC X10
Jgo. platos y bielasShimano Tiagra, 34/50
LlantasGiant S-R2
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25 Folding
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XXS   152 cm size_bar.png 160 cm
XS   160 cm size_bar.png 165 cm
S   165 cm size_bar.png 172 cm
M   172 cm size_bar.png 180 cm
L   178 cm size_bar.png 184 cm
liv-onroad-geo.png
  XXSXSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)385410445480515
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)497507524540555
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100115130150170
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4949454545
GTRAIL (MM) (mm)6966646060
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)966972974981991
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7070686868
KSTACK (MM) (mm)492508525546565
LREACH (MM) (mm)365371378384388
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)664679701728754
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)360380380400420
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)808090100110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170172,5
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Langma Advanced 3

LIV Langma Advanced 3

ESTE PESO PLUMA OFRECE LA VELOCIDAD Y LA POTENCIA NECESARIAS PARA CUALQUIER ASCENSO, CARRERA O SIMPLE SALIDA...

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta