LIV TEMP 1 GE

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

660,33 €

Nuevo producto

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Por qué nos gusta tanto
Los excitantes senderos de tierra tienen un cierto encanto y te pueden llevar a probar en primera persona el mountain bike. La Tempt es la bici que te puede traer esos desafíos a la vida real y permitir que lleves adelante tu aventura. La Tempt inspira confianza y está diseñada para que las atletas se salgan de las carreteras y se introduzcan en la modalidad del ciclismo de montaña. Esta hardtail tiene un tubo horizontal de baja altura y una tija de sillín de suspensión ofreciendo una mayor confianza los principiantes, facilitando las maniobras en los senderos. Preparada para desempeñar varios papeles, con la Tempt podrás ir al colegio, podrá ser tu compañera de senderos o ser la bici de tu primera carrera.



ColoresNegro Metálico / Azúl Camaleón
TallasXS, S, M
CuadroALUXX-Grade Butted Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSuntour XCR 32 Air, RL-R, Remote Lockout
ManillarGiant Connect Trail
PotenciaGiant Sport, ±6 Degree
Tija de sillínGiant Sport, 30.9x375mm
SillínLiv Contact Comfort (Upright)
Manetas de cambioShimano Deore, 3x10
Cambio traseroShimano XT, Shadow 10v
FrenosTektro M275 [F] 160 [R] 160
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano HG50, 11x36 10v
CadenaKMC X10
Jgo. platos y bielasShimano MT500-3, 22/30/40
LlantasGiant GX03V 27.5 6061 aluminum, double wall, 21mm inner width
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Ikon 60tpi wire 27.5X 2.2

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   148 cm4’10” size_bar.png 164 cm5’5”
S   158 cm5’2” size_bar.png 170 cm5’7”
M   164 cm5’5” size_bar.png 176 cm5’9”
L   170 cm5’7” size_bar.png 184 cm6’0”

giant-offroad-geo



  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)35013,839015,444017,349019,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,757022,459023,260523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71054,11355,31606,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)993,9993,9993,9993,9
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)108242,6109843,2112144,1113244,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)44017,344017,344017,344017,3
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (mm) (inch)57222,558222,96092463324,9
LReach (mm) (mm) (inch)38615,239715,640916,141116,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66626,268326,972828,776130
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)69027,269027,275029,575029,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6502602,4702,8
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV TEMP 1 GE

LIV TEMP 1 GE

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta