LIV Vall-E+ 1 Pro

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Más detalles

2 115,04 €

-20%

2 643,80 €

Nuevo producto

Ya sea que estés buscando subir más rápido, ir más lejos o recuperar tu condición física, la Vall-E + te llevará más allá de tus fronteras. Alcanzar el pico de una montaña y bajar hasta sus valles después. La Vall-E + es una bicicleta de montaña versátil que puede hacerlo todo con facilidad, desde aventuras por las montañas a tus travesías de diario. Con la Vall-E + es más fácil cuidar de tu condición física y retar a tu compañero más rápido a subir hasta la cima, gracias a la asistencia suave al pedaleo. Explora más allá y redescubre una pasión mientras pedalees hasta la cumbre de la montaña más alta y gánate la emoción de descensos más largos. 

ColoresBlanco/Menta
TallasXS
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour Raidon 34 LO-R Air 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer,15QR, lockout
MotorGiant SyncDrive Pro
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
ManillarGiant Connect Trail, 780mm x 31.8mm
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Connect
SillínLiv Contact Upright
Manetas de cambioShimano new Deore M6000 10sp i-spec II
Cambio traseroShimano Deore XT shadow+, 10sp
FrenosShimano BR-MT500 180/200mm Disc
Palancas de frenosShimano BR-MT500
CasetteShimano HG-M6000 11-42 T, 10-sp
CadenaKMC X.10e, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasCustom forged crankset, Samox AONE 38T, Boost 1x spider
LlantasGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, foldable, Exo protect, Tubeless
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

giant-offroad-geo



  XSSML
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,756522,25852360023,6
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104,31154,51355,31505,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)111643,9112644,3114245115845,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161724,36352564925,6
LReach (mm) (mm) (inch)37414,73821539015,440115,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)67426,569627,474229,276330
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Vall-E+ 1 Pro

LIV Vall-E+ 1 Pro

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta