LIV Vall-E+ 3 Power

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Más detalles

1 900,00 €

Nuevo producto

Ya sea que estés buscando subir más rápido, ir más lejos o recuperar tu condición física, la Vall-E + te llevará más allá de tus límites. Alcanzar el pico de una montaña y bajar hasta sus valles después. La Vall-E + es una bicicleta de montaña versátil que puede hacerlo todo con facilidad, desde aventuras por las montañas a tus travesías de diario. Con la Vall-E + es más fácil cuidar de tu condición física y retar a tu compañero más rápido a subir hasta la cima, gracias a la asistencia suave al pedaleo. Explora más allá y redescubre una pasión mientras pedalees hasta la cumbre de la montaña más alta y gánate la emoción de descensos más largos. 

   

ColoresTrue Blue/Magenta
TallasXS, S, M, L
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM34 HLO 27,5+ 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
MotorGiant SyncDrive Sport, 80Nm powered by YAMAHA
BateriaGiant EnergyPak500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
ManillarGiant Connect TR
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínLiv Contact, Forward
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Cambio traseroShimano Deore Shadow, 9sp
FrenosTektro HD-M285, hydraulic disc, 180mm
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano CS-HG201, 11-36T, 9-Speed
CadenaKMC e.9 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T Steel Direct Mount ring
LlantasGiant AM 27.5, Tubeless ready, 30mm inner width, e-bike optimized
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, foldable, 60 TPI, EXO, Tubeless ready
SistemaTubeless Ready EXO

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo



  XSSML
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,756522,25852360023,6
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104,31154,51355,31505,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)111643,9112644,3114245115845,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161724,36352564925,6
LReach (mm) (mm) (inch)37414,73821539015,440115,8
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)67426,569627,474229,276330
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV Vall-E+ 3 Power

LIV Vall-E+ 3 Power

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta