Giant XTC Advanced 29 ER 1.5 LTD

Con su diámetro de ruedas de 29", y opción a cambiarlas a 27.5+, esta ligerísima semi-rígida de carbono de grado Advanced T-700 te ofrece la posibilidad de tener una sola bici para multiples estilos de conducción.

More details

3 718,26 €

-10%

4 131,40 €

New product

VELOCIDAD XC, CONTROL SUAVE, Y UNA VERSATILIDAD DIFÍCIL DE IGUALAR. ESTA 29ER SUPER LIGERA TIENE MÚLTIPLES PERSONALIDADES.

Con su diámetro de ruedas de 29", y opción a cambiarlas a 27.5+, esta ligerísima semi-rígida de carbono de grado Advanced T-700 te ofrece la posibilidad de tener una sola bici para multiples estilos de conducción. En su versión 29er, está lista para la veloz competición XC en singletrack. Para un uso más orientado a la aventura en trail, es fácil de configurar a un formato de rueda de 27,5" para más control y amortiguación. Cuenta con la tecnología Boost de buje más ancho, que aumenta la rigidez de la rueda y añade más paso de rueda optimizando así el rendimiento de la transmisión, además de otras características que te ofrecerán el mejor rendimiento en casi cualquier tipo de terreno. Bonus: también la puedes convertir a singlespeed. * La compatibilidad de la horquilla puede variar. Por favor confirma con tu distribuidor autorizado Giant local.

    • Cuadro de Composite de grado Advanced
    • Horquilla Fox 32 Float SC Performance 100mm de recorrido
    • Transmisión Shimano XT 2x11 vel.
    • Frenos de disco hidráulicos Shimano XT
    • Juego de ruedas Giant XC2 29" con rodamientos sellados
    • Color: Carbono/Gris/Amarillo
TallasS,M,L,XL
CuadroMyroon 29" Performance Carbon / M-6886
Material cuadroCarbono
HorquillaFOX 32 Float 29" Rhythm 100mm remote
AmortiguadorFOX Float DPS Performance Elite bloqueo remoto 190x37.5
ManillarKTM Team flat 2X 720mm
PotenciaKTM Team MTB 7°
Tija de sillínKTM Team 27.2/400
SillínSelle San Marco RND Manganese Rails
Manetas de cambioShimano Deore M6100 12 SPEED
Cambio traseroShimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+
FrenosShimano M4100 / MT410 2-Piston
Palancas de frenosShimano Deore XT M8100
CasetteShimano Deore M6100 12V. 10-51
CadenaShimano M6100 12 SPEED
Jgo. platos y bielasShimano Deore M6100 32 Dientes
LlantasKTM Line
Medida de Rueda29"
CubiertasSchwalbe Racing Ralph Perf. TLR 57-622
SistemaTubeless Ready

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.



S   162 cm5’4” size_bar.png 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” size_bar.png 180 cm5’11”
L   180 cm5’11” size_bar.png 188 cm6’2”
XL   188 cm6’2” size_bar.png 194 cm6’4”
  SMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)39015,444017,349019,353521,1
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)73,0°72,5°72,0°72,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)5852360523,862524,664525,4
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,7953,71054,11154,5
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)70,0°70,0°70,0°70,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512512
GTrail (mm) (mm) (inch)823,2823,2823,2823,2
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)107442,3108842,8110243,4112244,2
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)42516,742516,742516,742516,7
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161224,162124,463124,8
LReach (mm) (mm) (inch)39815,741216,242316,7441,7
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)73929,176530,179731,482732,6
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)72028,372028,372028,372028,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8803,1903,51003,9
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
QTamaño de ruedas 29"29"29"29"

Actualment no hi ha ressenyes de clients.

Escriviu una valoració

Giant XTC Advanced 29 ER 1.5 LTD

Giant XTC Advanced 29 ER 1.5 LTD

Con su diámetro de ruedas de 29", y opción a cambiarlas a 27.5+, esta ligerísima semi-rígida de carbono de grado Advanced T-700 te ofrece la posibilidad de tener una sola bici para multiples estilos de conducción.

Escriviu una valoració

related products

Morbi et libero ib enim consequat interdum