Propel Advanced 2 Disc

En un ataque, en un sprint, o en una curva a toda velocidad, la eficiencia se conjuga con un control total en este maravilloso misíl aerodinámico.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.



Más detalles

2 230,58 €

Nuevo producto

Esta bicicleta de carretera aerodinámica minimiza la resistencia para que puedas acelerar y esprintar aún más rápido. También presenta una integración total de los frenos de disco para más seguridad y control en todo tipo de condiciones climáticas y de terreno. Diseñada según la tecnología de formado AeroSystem Shaping, utilizando Carbono de grado Advanced T-700, tiene un rendimiento aerodinámico demostrado, y es uno de los cuadros más ligeros de su categoría. La nueva tecnología que integra frenos de disco con pinzas "flat-mount" y ejes pasantes para una mayor rigidez de la rueda y un rendimiento aerodinámico. La tija de sillín Vector de Carbono ligera y fácilmente ajustable, minimiza la resistencia. Todas estas tecnologías suman puntos para que con esta máquina de competición dejes atrás a toda la competencia.

TallasXS, S, M,ML,, L, XL
CuadroCarbono Advanced T-700, disco
Material cuadroCarbono
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive, disco
ManillarGiant Contact SL Aero, alloy
PotenciaGiant Contact SL Aero, alloy
Tija de sillínGiant Vector Composite
SillínGiant Contact (Forward)
Manetas de cambioShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105 Hidráulicos
Palancas de frenosShimano 105 Hidráulicos
CasetteShimano 105,11x30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano, PressFit 71
LlantasJgo. de ruedas Giant P-A2 Disc
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700x25, plegables
SistemaTubeless Ready

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS





  XSSMM/LLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)46518,350019,752020,554521,557522,659523,4
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1204,71305,11455,71656,51857,32007,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)97238,397038,297638,499739,3100739,6102140,2
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,867,52,667,52,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (mm) (inch)51720,452920,854521,556222,158122,959523,4
LReach (mm) (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)74429,376930,37873180731,882932,684333,2
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Propel Advanced 2 Disc

Propel Advanced 2 Disc

En un ataque, en un sprint, o en una curva a toda velocidad, la eficiencia se conjuga con un control total en este maravilloso misíl aerodinámico.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.



Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta