Giant Propel Advanced 1 Disc 2021

En un ataque, en un sprint, o en una curva a toda velocidad, la eficiencia se conjuga con un control total en este maravilloso misíl aerodinámico.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.

3 139,67 €

Nuevo producto

ColoresMatte Carbon/Gloss Rainbow Black/Reflective Black
TallasXS, S, M,ML, L, XL
CuadroAdvanced-Grade Composite, disc
Material cuadroCarbono
Horquilla Advanced-Grade Composite, hybrid OverDrive steerer, disc
ManillarGiant Contact SL Aero
PotenciaGiant Contact SL Aero
Tija de sillínGiant Vector Composite
SillínGiant Approach
Manetas de cambioShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra Hidráulicos
Palancas de frenosShimano Ultegra Hidráulicos
CasetteShimano Ultegra,11x30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
LlantasGiant SLR 2 Carbon Disc WheelSystem ( F:42mm, R:65mm)
Medida de Rueda700
CubiertasGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c
SistemaTubeless Ready

Guía de tallas y geometrías





  XSSMM/LLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)46518,350019,752020,554521,557522,659523,4
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1204,71305,11455,71656,51857,32007,9
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)97238,397038,297638,499739,3100739,6102140,2
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702,867,52,667,52,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (mm) (inch)51720,452920,854521,556222,158122,959523,4
LReach (mm) (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)74429,376930,37873180731,882932,684333,2
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QTamaño de ruedas 700C700C700C700C700C700C

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Giant Propel Advanced 1 Disc 2021

Giant Propel Advanced 1 Disc 2021

En un ataque, en un sprint, o en una curva a toda velocidad, la eficiencia se conjuga con un control total en este maravilloso misíl aerodinámico.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta