Focus ATLAS 6.7 2021

ATLAS 6.7 CARACTERÍSTICAS

 CUADRO LIGERO Y ROBUSTO DE ALUMINIO & HORQUILLA DE CARBONO CON CABLEADO INTEGRADO C.I.S., ADEMÁS DE LA OPCIÓN DE MONTAR PORTABULTOS, GUARDABARROS Y PATA DE CABRA

 GRUPO SHIMANO GRX400 2X10 PARA CAMBIOS DE MARCHAS FIABLES Y CONSISTENTES EN CUALQUIER TERRENO

 ESTABILIDAD Y CALIDAD DURADERA: BUJES NOVATEC ROAD BOOST CON DOBLE SELLADO Y LLANTAS WTB DE 23 MM DE ANCHURA

Más detalles

1 362,81 €

Nuevo producto

SUPERA LOS LÍMITES

  • COMODIDAD Y CONTROL EN CUALQUIER TERRENO

    Ya sea con mal tiempo, superficies exigentes, subidas pronunciadas o largas distancias - la rápida y cómoda bici gravel ofrece comodidad y control total gracias al ancho manillar con ángulo y los discos de freno. El puesto de mando limpio con el guiado de los cables directamente del manillar a la dirección evita cualquier estorbo cuando se instala una bolsa de manillar. Para subir todas las montañas incluso con equipaje, el grupo de gravel Shimano GRX tiene un agradable rango de marchas para todo el mundo.

  • PASO DE RUEDA MUY AMPLIO

    La ATLAS viene con ruedas de 700c, pero está preparada para 650b y puede llevar neumáticos de hasta 47mm de ancho. Por lo tanto, tienes muchas opciones para configurar tu ATLAS de forma apropiada para tu próxima aventura. Además, la tecnología Road Boost proporciona una gran estabilidad gracias a la mejor tensión de los radios y mayor paso libre de rueda, pero manteniendo unas vainas cortas. Da igual cuál sea el objetivo, la ATLAS está preparada para tus rutas -- aunque sean al fin del mundo.

  • VARIAS OPCIONES PARA MONTAR EQUIPAMIENTO

    Se pueden montar tres portabidones: En el tubo de sillín, sobre el tubo diagonal y bajo el tubo diagonal. La posición del portabidón bajo el tubo diagonal puede ajustarse para instalar una bolsa de cuadro. Además, la ATLAS puede equiparse con varios accesorios gracias a las muchas opciones de anclaje del cuadro de aluminio y la horquilla de carbono. Los puntos de anclaje de la horquilla pueden cargar hasta 3kg en cada lado.

CuadroAluminium, disc, BSA, 148x12 mm thru axle, flat mount 160/160 mm, internal cable routing
Material cuadroAluminio
HorquillaCarbon, disc, 110x12 mm thru axle, flat mount 160/160 mm, internal brake cable routing, multiple mounting points
ManillarAluminium, 31,8 mm, drop: 116 mm, reach: 74 mm, flare: 10 degree
PotenciaAluminium, 31,8 mm, 6 degree
Tija de sillínAluminium, 27,2 mm, 350 mm, 0 mm set-back
SillínWTB SL8
Cambio traseroShimano GRX 400
FrenosShimano GRX 400
Palancas de frenosShimano GRX 400
CasetteShimano CS-HG5010, 10-speed
CadenaShimano Tiagra CN-4601
Jgo. platos y bielasShimano GRX 600
Medida de Rueda700
CubiertasWTB Riddler, 700 x 45C

GEOMETRIA

XSSMLXL
TALLA4851545760
SEAT POST LENGTH (MM)350350350350350
HANDLEBAR WIDTH420420440440440
STEM LENGTH (MM)7070809090
CRANKARM LENGTH170170172,5172,5175
ATALLA (MM)450490520550577
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)532552571592610
CHEAD TUBE ANGLE (°)70,570,570,570,570,5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)7473,573,573,573,5
ECHAINSTAY (MM)425425425425425
FBB DROP (MM)7575757575
GHEAD TUBE LENGTH (MM)114129144164194
HFORK LENGTH (MM)425425425425425
IFORK OFFSET (MM)5050505050
JWHEELBASE (MM)10151030105110721092
KSTACK (MM)568582596615643
LREACH (MM)370380395410420
geometry.png

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

Focus ATLAS 6.7 2021

Focus ATLAS 6.7 2021

ATLAS 6.7 CARACTERÍSTICAS

 CUADRO LIGERO Y ROBUSTO DE ALUMINIO & HORQUILLA DE CARBONO CON CABLEADO INTEGRADO C.I.S., ADEMÁS DE LA OPCIÓN DE MONTAR PORTABULTOS, GUARDABARROS Y PATA DE CABRA

 GRUPO SHIMANO GRX400 2X10 PARA CAMBIOS DE MARCHAS FIABLES Y CONSISTENTES EN CUALQUIER TERRENO

 ESTABILIDAD Y CALIDAD DURADERA: BUJES NOVATEC ROAD BOOST CON DOBLE SELLADO Y LLANTAS WTB DE 23 MM DE ANCHURA

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta