LIV TEMP 3 GE

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.

Más detalles

Atención: últimos productos disponibles!

536,36 €

Nuevo producto

Con un ligero cuadro de aluminio de grado ALUXX, específicamente diseñado para las mujeres, y ruedas de 27.5" que combinan velocidad, eficiencia y control, la Tempt puede guiarte por tus recorridos de polvo y tierra. Una horquilla de suspensión de 100mm de recorrido, y potentes frenos de disco hidráulicos ofrecen un plus de seguridad y control. La Tempt cuenta con las últimas tendencias en bicis de montaña, con una potencia más corta y un tupo superior más largo para aún más estabilidad y control.

ColoresVerde Metalizado / Negro Metalizado
TallasXS, S, M,L
CuadroAluminio grado ALUXX, disc
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM RL 27.5", 100mm, bloqueo remoto, ajuste precarga
ManillarGiant Connect Trail
PotenciaGiant Sport, ±6 Degree
Tija de sillínGiant Sport, 30.9x375mm
SillínLiv Sport
Manetas de cambioShimano Altus 2X9
Cambio trasero trasero Shimano Alivio
FrenosTektro HDC M276, disco hidráulicos
Palancas de frenosTektro
CasetteCS-HG200-9, 11x36
Jgo. platos y bielasProwheel, 22/36
LlantasGiant GX03V 27.5 aleación, doble pared, perfil 21mm.
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Ikon, 27.5x2.2

giant-offroad-geo

  XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)35013,839015,444017,349019,3
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,5°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021,757022,459023,260523,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,71054,11355,31606,3
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)993,9993,9993,9993,9
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)108242,6109843,2112144,1113244,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)44017,344017,344017,344017,3
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (mm) (inch)57222,558222,96092463324,9
LReach (mm) (mm) (inch)38615,239715,640916,141116,2
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66626,268326,972828,776130
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)69027,269027,275029,575029,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401,6502602,4702,8
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV TEMP 3 GE

LIV TEMP 3 GE

REALIZA TU PRIMERA INCURSIÓN EN EL POLVO Y CORRE POR TU PRIMERO SINGLETRACK. LA TEMPT ES ESA AMIGA QUE TE ABRE LA PUERTA A UN NUEVO MUNDO.

Esta bicicleta sólo se puede recoger en tienda física.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta