LIV TEMPT E+ 1 2021

MÁS QUE UNA SIMPLE MANERA DE MOVERSE, LA TEMPT E + DA ENERGÍA A TU VIDA Y TE REGALA LA LIBERTAD DE DISFRUTARLA.

Esta bicicleta solo admite recogida en tienda.

Más detalles

1 982,64 €

Nuevo producto

FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

Asequible y confiable

Un precio atractivo te da acceso a nuevos senderos y experiencias. El EnergyPak 500Whr ultra confiable tiene un alcance promedio de 120 km con un potencial para alcanzar los 200 km, mientras que el EnergyPak 400Whr tiene un alcance promedio de 100 km y puede alcanzar los 160 km (las variaciones pueden depender de varias circunstancias, incluido el peso, la elevación, el terreno, la aceleración, etc.).

Diseño integrado

La batería de extracción lateral EnergyPak, confiable y de fácil acceso, está estéticamente integrada en un cuadro de aluminio ligero y resistente de grado ALUXX, diseñado y ajustado por y para mujeres en torno a la filosofía de diseño 3F de Liv.

Conducción suave

El motor SyncDrive Core con un par de 50 Nm reproduce una sensación de conducción natural pero potente.

¿POR QUÉ NOS GUSTA TANTO?

La Tempt E + viene totalmente equipada con suspensión delantera de 100 mm, frenos de disco hidráulicos y una formidable asistencia eléctrica para subir esas colinas con una sonrisa en la cara. Diseñada para adecuar su tamaño de rueda con tu tamaño para lograr un perfecto equilibrio y manejabilidad, los cuadros XS y S vienen con ruedas de 27.5 pulgadas, mientras que los cuadros M y L vienen con ruedas de 29 pulgadas. El RideControl ONE montado en el manillar te permite ajustar los modos de conducción y tiene indicadores de datos clave: nivel de batería y nivel de asistencia. La Tempt E+ te permite elegir entre cinco niveles de asistencia, para que puedas controlar tu velocidad, la potencia con la que quieres pedalear y ampliar la duración de la batería. Diseñada específicamente para mujeres, prestando especial atención a la geometría del cuadro como a los puntos de contacto, y con un diseño integrado de batería y de motor, la Tempt E+ proporciona una conducción rápida con asistencia eléctrica.

ColoresEclipse
TallasXS, S, M, L
CuadroALUXX-Grade Aluminum, Overdrive 1½ - 1⅛ inch headtube, integrated KS18 kickstand mount
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCM ATB Coil 100mm travel, Tapered 1½ - 1⅛ inch steerer (XS-S: 27.5", M-L: 29")
MotorGiant SyncDrive Core
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V Rechargeable Lithium-Ion
ManillarSR Suntour XCM ATB Coil 100mm travel, Tapered 1½ - 1⅛ inch steerer (XS-S: 27.5", M-L: 29")
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínLiv Sport
Manetas de cambioShimano M2010 9-Speed
Cambio traseroShimano Alivio M3100, 9-Speed
FrenosTektro HD-M276, hydraulic disc, 160/180mm
Palancas de frenosTektro HD-M275
CasetteShimano CS-HG200, 11-36T
CadenaKMC e.9 Sport, E-bike optimized
Jgo. platos y bielasKMC e.9 Sport, E-bike optimized
LlantasGX03V (XS-S: 27.5", M-L: 29")
Medida de Rueda27.5"
CubiertasMaxxis Rekon 29x2.4 / 27.5x2.4 Wire Bead 60TPI (XS-S: 27.5", M-L: 29")
ExtrasGiant EnergyPak 4A charger, Women specific grips: VL1576D2

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

bike diagram
  XSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405445485
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)545570595615
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)105115105115
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424646
GTRAIL (MM) (mm)103,8103,899,599,5
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1112113211591179
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)475475475475
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)50504545
KSTACK (MM) (mm)591600603612
LREACH (MM) (mm)376392411428
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)693722761768
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)690690750750
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)40405060
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5"27.5"29"29"



No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe una reseña

LIV TEMPT E+ 1 2021

LIV TEMPT E+ 1 2021

MÁS QUE UNA SIMPLE MANERA DE MOVERSE, LA TEMPT E + DA ENERGÍA A TU VIDA Y TE REGALA LA LIBERTAD DE DISFRUTARLA.

Esta bicicleta solo admite recogida en tienda.

Escribe una reseña

Productos relacionados

Fútbol y la libertad, a veces es la receta