GIANT FATHOM E+ 3 29ER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

2 147,93 €

New product

ColoresBalsam Green
TallasS, M, L, XL ,XXL
CuadroALUXX aluminum, Overdrive 1½ - 1⅛" head tube, integrated KS18 kickstand mount
Material cuadroAluminio
HorquillaSR Suntour XCR 32 LO-R Boost 29 100mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
MotorGiant SyncDrive Core
BateriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
ManillarGiant Connect TR Riser 31.8x690~750mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, 2-bolt Micro Adjustable, Forged Aluminium
SillínGiant Sport
Manetas de cambioShimano Deore
Cambio traseroShimano Deore, 10-Speed, Shadow+
FrenosShimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm
Palancas de frenosShimano BL-MT200
CasetteShimano HG50-10, 11-42T, 10-Speed
CadenaKMC e.10 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasForged Alloy minimal Q-factor, 36T
LlantasGiant GX03V
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Rekon 29x2.4" Wire Bead 60TPI
ExtrasGiant EnergyPak 4A charger

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)405455505535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)575595615635
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110115140150
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
GTRAIL (MM) (mm)95959595
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1140116111831204
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)45454545
KSTACK (MM) (mm)617622645654
LREACH (MM) (mm)386405417435
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)753760787791
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

No customer reviews for the moment.

Write a review

GIANT FATHOM E+ 3 29ER

GIANT FATHOM E+ 3 29ER

LAS SALIDAS ÉPICAS ESTÁN AHORA A TU ALCANCE. VIVE LAS AVENTURAS EN MONTAÑA DE TUS SUEÑOS.

Write a review

related products

Morbi et libero ib enim consequat interdum