FOCUS JAM2 FACTORY 29 2018

Focus JAM² 29 FACTORY una bicicleta diseñada para los mas exigentes.

More details

4 552,93 €

-5%

4 792,56 €

New product

SIEMPRE TODA LA ENERGÍA QUE NECESITAS

Con el T.E.C. pack de fácil y rápida instalación dispondrás de hasta 756 Wh para tus rutas largas. O puedes usar el Smart Rack para llevar tu equipamiento y un bidón en el tubo diagonal. Se adapta a tus necesidades.

UN RENDIMIENTO ÓPTIMO DE LA AMORTIGUACIÓN PARA CADA SITUACIÓN

Nuestro bastidor F.O.L.D. está especialmente adaptado a las elevadas exigencias de una bicicleta eléctrica de montaña. Esto nos permite garantizar también la combinación perfecta en la bicicleta eléctrica todoterreno JAM²: el sistema F.O.L.D. reacciona con gran sensibilidad, al tiempo que ofrece suficiente progresión para que el amortiguador no se comprima hasta el tope.

LAS CUALIDADES DE LA MARCHA CUENTAN

Gracias a la estructura compacta del motor Shimano E8000 y de nuestra batería, hemos podido diseñar una geometría moderna, ágil y agresiva para la JAM². Para que disfrutes tanto en la pista como con nuestra JAM sin asistencia.

TallasS,M,L,XL
Cuadro7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 170 mm F.O.L.D. kinematic, 148x12 mm thru axle, internal cable routing, post mount 180 mm
Material cuadroAluminio
HorquillaRock Shox Lyrik RC2, 15x110mm QR, 170 mm travel
AmortiguadorRock Shox Super Deluxe RC3, 230x65 mm, Hardware: 25,0x8 mm, custom tune
MotorShimano Steps E8000, 70 Nm, 250 W
Bateria625 WH
ManillarBBB, aluminium, Di2, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
PotenciaBBB, aluminium, Di2, 31,8 mm , 55 mm
Tija de sillínAcros BlockLock
SillínFOCUS Trail Saddle
Manetas de cambioSRAM GX Eagle, 12-speed
Cambio traseroSRAM GX Eagle 12 SPEED
FrenosSRAM Code RSC
Palancas de frenosSRAM CODE RSC
CasetteSRAM PG-1230 Eagle, 12-speed
CadenaSRAM NX Eagle
Jgo. platos y bielasFC-E8050-34T Hollow
LlantasMaxxis DHR II 2.6 Dual EXO TR
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis DHF 2.6 3C EXO TR
SistemaTubeless Ready

GEOMETRIA

SMLXL
ASIZE (MM)410440470500
BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)582602622647
CHEAD TUBE ANGLE (°)66.566.566.566.5
DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.574.574.574.5
ECHAINSTAY (MM)470470470470
FBB DROP (MM)20202020
GHEAD TUBE LENGTH (MM)120120140160
HFORK LENGTH (MM)551551551551
IFORK OFFSET (MM)51515151
JWHEELBASE (MM)1195121512301261
KSTACK (MM)618618636654
LREACH (MM)410430445460
geometry.png

Non hai avaliacións das clientas polo momento.

Escribir unha avaliación

FOCUS JAM2 FACTORY 29 2018

FOCUS JAM2 FACTORY 29 2018

Focus JAM² 29 FACTORY una bicicleta diseñada para los mas exigentes.

Escribir unha avaliación

related products

Morbi et libero ib enim consequat interdum