GIANT ROAD E+ 1 PRO 2020

Esta nueva bicicleta eléctrica dibujará una sonrisa en la cara de cualquier niño y hará que las aventuras familiares en montaña sean más divertidas que nunca.

More details

Warning: Last items in stock!

3 470,25 €

New product

FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

Estupenda manejabilidad

Un cuadro semi-rígido de aluminio ALUXX diseñado para alojar una horquilla de suspensión de 120mm y un motor SyncDrive Sport con unos ratios de asistencia al hasta un 350%.

Control total

Los mandos RideControl One proporcionan a esta bici de Trail para niños uso es increíblemente fácil y su aspecto totalmente integrado. La app para E-bike Giant ofrece unas funciones de navegación, y seguimiento de datos de salud y estado físico.

Autonomía superior

La batería EnergyPack Smart de 375Wh, integrada en el tubo diagonal, puede cargar hasta un 80% en 60 minutos con nuestro cargador 6A Fast Charger.

ColoresAzul Eléctrico / Cyan
TallasXS, S, M,ML,,L,XL
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum
Material cuadroAluminio
HorquillaCarbono Advanced T-700, eje pasante 12x100
MotorGiant SyncDrive Pro
BateriaGiant EnergyPak 375, 36V integrada Litio-Ion
ManillarGiant Contact, 31.8mm
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant D-shape, Carbono
SillínGiant Contact SL, Neutral
Manetas de cambioShimano Ultegra hydraulic disc
Cambio traseroShimano Ultegra hydraulic disc
FrenosShimano Ultegra
Palancas de frenosShimano Ultegra
CasetteShimano 105, 11-32, 11-Speed
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasGiant, 34/50T
LlantasGiant PR-2 Disc, Tubeless Ready
Medida de Rueda700
CubiertasMaxxis Re-Fuse 700x32c Plegables con inserciones de carbono MaxxShield Preparadas para Tubeless
SistemaTubeless Ready

bike diagram
  XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425450475500525550
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)540545550560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)105110130150170190
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
GTRAIL (MM) (mm)62,962,962,962,962,962,9
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)104510451046105110661080
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)455455455455455455
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)707070707070
KSTACK (MM) (mm)544549568587606625
LREACH (MM) (mm)389387381380389398
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420420440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS700c700c700c700c700c700c

Non hai avaliacións das clientas polo momento.

Escribir unha avaliación

GIANT ROAD E+ 1 PRO 2020

GIANT ROAD E+ 1 PRO 2020

Esta nueva bicicleta eléctrica dibujará una sonrisa en la cara de cualquier niño y hará que las aventuras familiares en montaña sean más divertidas que nunca.

Escribir unha avaliación

related products

Morbi et libero ib enim consequat interdum