Giant XTC ADVANCED 29 2

Una maquina perfecta... agrrate fuerte!!!

More details

Warning: Last items in stock!

1 817,36 €

New product

FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO

Ligera y reactiva

Un cuadro de carbono Advanced, hecho a mano, ofrece a los corredores y aficionados al XC una ventaja competitiva a la hora de escalar, acelerar y esprintar.

Eficiencia XC

El cuadro ha sido diseñado con una elevada relación rigidez-peso, lo que se traduce en una potencia de pedaleo eficiente y un manejo preciso en senderos.

A medida

Cada cuadro se ajusta de forma personalizada en función de su tamaño. Los programas personalizados de las capas de carbono se crean para optimizar el control vertical y producir una calidad de conducción más suave en terrenos de XC.

ColoresCarbon/Balsam Green
TallasS, M, L, XL
CuadroAdvanced-Grade Composite
Material cuadroCarbono
HorquillaGiant Crest 34 RRL, 100mm, remote lockout
ManillarGiant Contact SL XC Flat, 780x31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Connect, 30.9
SillínGiant Contact (neutral)
Manetas de cambioShimano Deore
Cambio traseroShimano Deore
FrenosShimano MT410
Palancas de frenosShimano MT410
CasetteShimano Deore, 11x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasPraxis Cadet Boost, 32t
Caja de pedalierPraxis, press fit
LlantasGiant XCT 29” alloy
Medida de Rueda29"
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless
Extrastubeless prepared
SistemaTubeless Ready

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

bike diagram
  SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431475525
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)595614635665
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9595105115
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,5°69,5°70,0°70,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)43434343
GTRAIL (MM) (mm)94,994,994,994,9
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1087110611281159
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)425425425425
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)58585858
KSTACK (MM) (mm)604604613632
LREACH (MM) (mm)416435435477
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)737764791829
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)60708090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170175175175
QTAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Non hai avaliacións das clientas polo momento.

Escribir unha avaliación

Giant XTC ADVANCED 29 2

Giant XTC ADVANCED 29 2

Una maquina perfecta... agrrate fuerte!!!

Escribir unha avaliación

related products

Morbi et libero ib enim consequat interdum